Großansicht – bitte klicken
Der Artikel TCS Audio Außenstation PES PES12-EN/04 12 Tasten 2-reihig AP silber mit der Art.-Nr. ZA-4087239 und Hersteller-Nr. 4087239 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Türkommunikation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4087239. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4087239. Die EAN lautet 4035138025751.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Türkommunikation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 643.84 € | |
| 10 | -2.00% | 630.96 € |
| 20 | -4.00% | 618.09 € |
| 50 | -7.00% | 598.77 € |
| 100 | -9.00% | 585.90 € |
TCS Audio Außenstation PES PES12-EN/04 12 Tasten 2-reihig AP silber
Serie PES Außenstation zur Aufputzmontage für bis zu 92 Wohneinheiten - Aufputzmontage, Produkttiefe 20 mm - Namensfeldgröße: HxB 15x39 mm - Metallgehäuse aus robusten Aluminiumprofilen - Metallklingeltasten mit vergoldeten, wartungsfreien Kontakten - Farbe: Aluminium natur - jeder Klingeltaste können 2 Innenstationen zugeordnet werden - langlebige und energiesparende Namensschildbeleuchtung - bruchsicheres Namensschildglas - Quittungston beim Drücken der Klingeltaste - Lautstärke und Mikrofonempfindlichkeit sind manuell einstellbar - Gesprächszeit ab Werk: 56 Sekunden/mit Servicegerät einstellbar - beliebige Klingeltaste zum Lichteinschalten nutzbar, Lichtsymbol liegt bei - Material/Farben: Aluminium eloxiert natur (EN), Aluminium eloxiert bronze (EB), weiß lackiert (WS) - 3-Draht-Technik erforderlich - Eingangsstrom: I(a) = 0,4 mA, I(P) = 16 mA in Ruhe - maximaler Eingangsstrom: I(Pmax) = 65 mA - zulässige Umgebungstemperatur: -20 °C bis 50 °C Installationstechnik Bus-Syst
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 12 |
| Automatische Helligkeitsregelung | nein |
| Bedienung über App | nein |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Breite | 135 mm |
| Farbe | Silber |
| Gruppenruffunktion | nein |
| Höhe | 204 mm |
| Hörgerätekompatibel | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Manuell einstellbare Kamera | nein |
| Material Front | Aluminium |
| Mit Abdeckung | ja |
| Mit Audio-Induktionsschleife | nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | nein |
| Mit digitalem Türcode | nein |
| Mit Display | nein |
| Mit Farbdisplay | nein |
| Mit Infoschild | nein |
| Mit Kamera | nein |
| Modulare Bauweise | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Tiefe | 20 mm |
| Wi-Fi | nein |