


Der Artikel TELTONIKA NETWORKS RUT200 LTE Router mit der Art.-Nr. DIR-46314903 und Hersteller-Nr. RUT200010000 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46314903. Die Hersteller-Artikelnummer lautet RUT200010000. Die EAN lautet 4779051840229.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.3 cm x 7.4 cm x 2.5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Datenübertragungsrate | 100 Mbps |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 4G, 2G, 3G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 125 g |
| Hersteller | Teltonika |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 50 |
| Leistungsmerkmale | SMS-Fernsteuerung, USSD-Unterstützung, schwarze Liste, White List, Multiple PDN, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Bridge-Modus, Betriebsmodus „Access-Point“, Automatische Verschlüsselungsmodi, Client Separation, Stealth Mode, MAC-Adressenfilter, Captive Portal, RADIUS Server, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), PPP, WOL, VoIP Passthrough Support, NAT Support, firewall, DHCP-Relais, QoS, SQM, WMM-Unterstützung, automated failover, Lastenausgleich, SSHFS-Support, PSK, digitale Zertifikate, DMZ-Unterstützung, CLI Management, IPSec NAT-T, DDoS Protection, VLAN-Unterstützung, ICMP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, FOTA, Teltonika RMS, passiv PoE unterstützt, Aluminiumgehäuse |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, ICMP/IP, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, FTP, SMTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS, L2TPv3, WireGuard |
| Plattform | Azure IoT Hub |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnP, IEEE 802.11e |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, DHCP, Telnet, SMNP, SMPP, MQTT, Modbus, SSH-2, TR-069, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, JSON-RPC |
| Routing Protocol | VRRP, GRE |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | GSM, WCDMA, LTE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 130.47 € | |
| 3 | -2.00% | 127.87 € |
| 5 | -2.00% | 127.87 € |
| 10 | -3.00% | 126.56 € |
| 20 | -4.00% | 125.25 € |
| 50 | -7.00% | 121.34 € |
| 100 | -8.00% | 120.04 € |
TELTONIKA NETWORKS RUT200 LTE Router
TELTONIKA NETWORKS RUT200 4G/LTE/3G/2G WiFi Router
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.3 cm x 7.4 cm x 2.5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Datenübertragungsrate | 100 Mbps |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 4G, 2G, 3G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 125 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 50 |
| Leistungsmerkmale | SMS-Fernsteuerung, USSD-Unterstützung, schwarze Liste, White List, Multiple PDN, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Bridge-Modus, Betriebsmodus „Access-Point“, Automatische Verschlüsselungsmodi, Client Separation, Stealth Mode, MAC-Adressenfilter, Captive Portal, RADIUS Server, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), PPP, WOL, VoIP Passthrough Support, NAT Support, firewall, DHCP-Relais, QoS, SQM, WMM-Unterstützung, automated failover, Lastenausgleich, SSHFS-Support, PSK, digitale Zertifikate, DMZ-Unterstützung, CLI Management, IPSec NAT-T, DDoS Protection, VLAN-Unterstützung, ICMP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, FOTA, Teltonika RMS, passiv PoE unterstützt, Aluminiumgehäuse |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, ICMP/IP, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, FTP, SMTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS, L2TPv3, WireGuard |
| Plattform | Azure IoT Hub |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnP, IEEE 802.11e |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, DHCP, Telnet, SMNP, SMPP, MQTT, Modbus, SSH-2, TR-069, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, JSON-RPC |
| Routing Protocol | VRRP, GRE |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | GSM, WCDMA, LTE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|