


Der Artikel TELTONIKA NETWORKS RUT241 LTE RouterMEIG mit der Art.-Nr. DIR-46314902 und Hersteller-Nr. RUT241010000 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46314902. Die Hersteller-Artikelnummer lautet RUT241010000. Die EAN lautet 4779051840151.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.3 cm x 7.4 cm x 2.5 cm |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Ethernet, Fast Ethernet |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | Desktop, an DIN-Schiene montierbar |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 2G, 3G, 4G |
| Generation | 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 125 g |
| Hersteller | Teltonika |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 50 IPSec VPN-Tunnel: 4 |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 50 |
| Leistungsmerkmale | SMS-Meldung, White List, schwarze Liste, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Bridge-Modus, Software-Access-Point, Client Separation, Automatische Verschlüsselungsmodi, Stealth Mode, MACsec, Captive Portal, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), PPP, Telnet-Client, WOL, VoIP Passthrough Support, Verbindungsüberwachung, DHCP-Relais, QoS, Lastenausgleich, PSK, digitale Zertifikate, DDoS Protection, VLAN-Unterstützung, Mobile Quotenüberprüfung, MAC-Adressenfilter, GRE-Tunneling, FOTA, Teltonika RMS, Reset-Taste, Aluminiumgehäuse, WAN-Failover |
| Leistungsmerkmale | USSD-Unterstützung, White List, schwarze Liste, Multiple PDN, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Bridge-Modus, Betriebsmodus „Access-Point“, Automatische Verschlüsselungsmodi, Client Separation, Stealth Mode, Captive Portal, RADIUS Server, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), MQTT-Support, WOL, VoIP Passthrough Support, Port-Weiterleitung, DHCP-Relais, NAT Support, QoS, SQM, WMM-Unterstützung, Lastenausgleich, SSHFS-Support, PSK, IPSec NAT-T, DDos-Angriffschutz, port scan prevention, VLAN-Unterstützung, Mobile Quotenüberprüfung, Web Filtering, MAC-Adressenfilter, GRE-Tunneling, SNMP-Trap, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, FOTA, Teltonika RMS, passiv PoE unterstützt, Aluminiumgehäuse |
| Lokalisierung | Europa |
| Lokalisierung | Europa (ohne Belarus, Russland), Mittlerer Osten, Afrika |
| Lokalisierung | Vereinigte Staaten, Nordamerika |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B20, LTE B28A, LTE B3, LTE B7, LTE B8 |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B3, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B20, LTE B40 |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B2, LTE B4, LTE B5, LTE B12, LTE B13, LTE B14, LTE B66, LTE B71 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, FTP, SMTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS, OpenVPN, L2TP, PPTP, WireGuard |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, FTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS, OpenVPN, PPTP, L2TPv3, WireGuard |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnP |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | ICMP, SSH, SNMP, MQTT, TR-069, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, HTTP, HTTPS, JSON, Modbus |
| Remoteverwaltungsprotokoll | ICMP, HTTP, HTTPS, SMTP, SSH, MQTT, Modbus, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, TR-069 |
| Routing Protocol | BGP, OSPFv2, RIP-2, RIP-1, RIPng, OSPF for IPv6, VRRP |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP |
| Stromversorgung | DC 9 - 30 V 1 A |
| Stromversorgung | DC 9 - 30 V |
| VoIP-Protokolle | SIP, H.323 |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | FDD LTE |
| Zellprotokoll | FDD LTE, TDD LTE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 198.58 € | |
| 3 | -2.00% | 194.60 € |
| 5 | -2.00% | 194.60 € |
| 10 | -3.00% | 192.61 € |
| 20 | -4.00% | 190.64 € |
| 50 | -7.00% | 184.68 € |
| 100 | -8.00% | 182.69 € |
TELTONIKA NETWORKS RUT241 LTE RouterMEIG
TELTONIKA NETWORKS RUT241 4G/LTE/3G/2G WiFi Router MEIG Version
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.3 cm x 7.4 cm x 2.5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 2G, 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 125 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 50 |
| Leistungsmerkmale | USSD-Unterstützung, White List, schwarze Liste, Multiple PDN, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Bridge-Modus, Betriebsmodus „Access-Point“, Automatische Verschlüsselungsmodi, Client Separation, Stealth Mode, Captive Portal, RADIUS Server, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), MQTT-Support, WOL, VoIP Passthrough Support, Port-Weiterleitung, DHCP-Relais, NAT Support, QoS, SQM, WMM-Unterstützung, Lastenausgleich, SSHFS-Support, PSK, IPSec NAT-T, DDos-Angriffschutz, port scan prevention, VLAN-Unterstützung, Mobile Quotenüberprüfung, Web Filtering, MAC-Adressenfilter, GRE-Tunneling, SNMP-Trap, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, FOTA, Teltonika RMS, passiv PoE unterstützt, Aluminiumgehäuse |
| Lokalisierung | Europa (ohne Belarus, Russland), Mittlerer Osten, Afrika |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B3, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B20, LTE B40 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, FTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS, OpenVPN, PPTP, L2TPv3, WireGuard |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | ICMP, HTTP, HTTPS, SMTP, SSH, MQTT, Modbus, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, TR-069 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP |
| VoIP-Protokolle | SIP, H.323 |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | FDD LTE, TDD LTE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|