Der Artikel TELTONIKA NETWORKS RUT241 Global Version mit der Art.-Nr. DIR-47746489 und Hersteller-Nr. RUT2410300G0 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47746489. Die Hersteller-Artikelnummer lautet RUT2410300G0. Die EAN lautet 4779051841936.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.3 cm x 7.4 cm x 2.5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 2G, 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 125 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 50 |
| Leistungsmerkmale | USSD-Unterstützung, White List, schwarze Liste, Multiple PDN, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Bridge-Modus, Betriebsmodus „Access-Point“, Automatische Verschlüsselungsmodi, Client Separation, Stealth Mode, Captive Portal, RADIUS Server, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), MQTT-Support, WOL, VoIP Passthrough Support, Port-Weiterleitung, DHCP-Relais, NAT Support, QoS, SQM, WMM-Unterstützung, Lastenausgleich, SSHFS-Support, PSK, IPSec NAT-T, DDos-Angriffschutz, port scan prevention, VLAN-Unterstützung, Mobile Quotenüberprüfung, Web Filtering, MAC-Adressenfilter, GRE-Tunneling, SNMP-Trap, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, FOTA, Teltonika RMS, passiv PoE unterstützt, Aluminiumgehäuse |
| Lokalisierung | Global (excluding Belarus, Iran, Russia) |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B2, LTE B3, LTE B4, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B20, LTE B25, LTE B26, LTE B28, LTE B38, LTE B39, LTE B40, LTE B41 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, FTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS, OpenVPN, PPTP, L2TPv3, WireGuard |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | ICMP, HTTP, HTTPS, SMTP, SSH, MQTT, Modbus, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, TR-069 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| VoIP-Protokolle | SIP, H.323 |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | FDD LTE, TDD LTE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 226.02 € | |
| 3 | -2.00% | 221.49 € |
| 5 | -2.00% | 221.49 € |
| 10 | -3.00% | 219.23 € |
| 20 | -4.00% | 216.97 € |
| 50 | -7.00% | 210.19 € |
| 100 | -8.00% | 207.94 € |
TELTONIKA NETWORKS RUT241 Global Version
TELTONIKA NETWORKS RUT241 4G/LTE/3G/2G GLOBAL WiFi Router. Ausgestattet mit 4G LTE, Wi-Fi und zwei Ethernet-Ports bietet der RUT241 ununterbrochene Verbindungskontinuität mit automatischem WAN-Failover. Das Industriedesign, die kompakte Größe, mehrere Verbindungsschnittstellen und die Kompatibilität mit RMS machen dieses Gerät zu einer ausgezeichneten Ergänzung für zahlreiche IoT- und M2M-Lösungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.3 cm x 7.4 cm x 2.5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 2G, 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 125 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 50 |
| Leistungsmerkmale | USSD-Unterstützung, White List, schwarze Liste, Multiple PDN, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Bridge-Modus, Betriebsmodus „Access-Point“, Automatische Verschlüsselungsmodi, Client Separation, Stealth Mode, Captive Portal, RADIUS Server, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), MQTT-Support, WOL, VoIP Passthrough Support, Port-Weiterleitung, DHCP-Relais, NAT Support, QoS, SQM, WMM-Unterstützung, Lastenausgleich, SSHFS-Support, PSK, IPSec NAT-T, DDos-Angriffschutz, port scan prevention, VLAN-Unterstützung, Mobile Quotenüberprüfung, Web Filtering, MAC-Adressenfilter, GRE-Tunneling, SNMP-Trap, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, FOTA, Teltonika RMS, passiv PoE unterstützt, Aluminiumgehäuse |
| Lokalisierung | Global (excluding Belarus, Iran, Russia) |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B2, LTE B3, LTE B4, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B20, LTE B25, LTE B26, LTE B28, LTE B38, LTE B39, LTE B40, LTE B41 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, FTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS, OpenVPN, PPTP, L2TPv3, WireGuard |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | ICMP, HTTP, HTTPS, SMTP, SSH, MQTT, Modbus, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, TR-069 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| VoIP-Protokolle | SIP, H.323 |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | FDD LTE, TDD LTE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|