


Der Artikel TELTONIKA NETWORKS RUT951 LTE Router mit der Art.-Nr. DIR-4485007 und Hersteller-Nr. RUT951000000 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4485007. Die Hersteller-Artikelnummer lautet RUT951000000. Die EAN lautet 4779051840168.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 10 cm x 5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar, oberflächenmontierbar |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 3G, 4G |
| Generation | 2G, 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 287 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 100 IPSec VPN-Tunnel: 4 |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 100 |
| Leistungsmerkmale | Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, WOL, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, DDos-Angriffschutz, WMM-Unterstützung, Ereignisprotokoll, QoS, IPSec NAT-T, DMVPN, SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, an DIN-Schiene montierbar, GRE-Tunneling, FOTA, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, Systemprotokoll, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, PPP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough Support |
| Leistungsmerkmale | USSD-Unterstützung, White List, schwarze Liste, Multiple PDN, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Bridge-Modus, Betriebsmodus „Access-Point“, Automatische Verschlüsselungsmodi, Client Separation, Stealth Mode, Captive Portal, RADIUS Server, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), MQTT-Support, WOL, VoIP Passthrough Support, Port-Weiterleitung, DHCP-Relais, NAT Support, QoS, SQM, WMM-Unterstützung, Lastenausgleich, SSHFS-Support, PSK, IPSec NAT-T, DDos-Angriffschutz, port scan prevention, VLAN-Unterstützung, Mobile Quotenüberprüfung, Web Filtering, MAC-Adressenfilter, GRE-Tunneling, SNMP-Trap, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, FOTA, Teltonika RMS, passiv PoE unterstützt, Aluminiumgehäuse |
| Lokalisierung | Europa, Afrika, Mittlerer Osten, Korea, Thailand |
| Lokalisierung | Europa (ohne Belarus, Russland), Mittlerer Osten, Afrika |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B28A |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B3, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B20, LTE B40 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, ARP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6, Telnet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, FTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS, OpenVPN, PPTP, L2TPv3, WireGuard |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure IoT Hub |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, UPnP |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTT, RADIUS |
| Remoteverwaltungsprotokoll | ICMP, HTTP, HTTPS, SMTP, SSH, SSH-2, MQTT, Modbus, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, TR-069 |
| Routing Protocol | RIP-1, RIP-2, BGP, VRRP, NHRP, OSPFv2, statisches IP Routing, GRE |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | GSM, FDD LTE, TDD LTE |
| Zellprotokoll | FDD LTE, TDD LTE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 256.49 € | |
| 3 | -2.00% | 251.36 € |
| 5 | -2.00% | 251.36 € |
| 10 | -3.00% | 248.79 € |
| 20 | -4.00% | 246.23 € |
| 50 | -7.00% | 238.54 € |
| 100 | -8.00% | 235.98 € |
TELTONIKA NETWORKS RUT951 LTE Router
TELTONIKA NETWORKS RUT951 4G/LTE/3G/2G WiFi Router
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 10 cm x 5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar, oberflächenmontierbar |
| Generation | 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 287 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 100 IPSec VPN-Tunnel: 4 |
| Leistungsmerkmale | Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, WOL, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, DDos-Angriffschutz, WMM-Unterstützung, Ereignisprotokoll, QoS, IPSec NAT-T, DMVPN, SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, an DIN-Schiene montierbar, GRE-Tunneling, FOTA, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, Systemprotokoll, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, PPP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough Support |
| Lokalisierung | Europa, Afrika, Mittlerer Osten, Korea, Thailand |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B28A |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, ARP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6, Telnet |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTT, RADIUS |
| Routing Protocol | RIP-1, RIP-2, BGP, VRRP, NHRP, OSPFv2, statisches IP Routing, GRE |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | GSM, FDD LTE, TDD LTE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|