


Der Artikel TELTONIKA NETWORKS RUT951 4G LTE Router mit der Art.-Nr. DIR-47746487 und Hersteller-Nr. RUT951200F00 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47746487. Die Hersteller-Artikelnummer lautet RUT951200F00. Die EAN lautet 4779051841943.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 10 cm x 5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 287 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 100 IPSec VPN-Tunnel: 4 |
| Leistungsmerkmale | Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, WOL, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, DDos-Angriffschutz, WMM-Unterstützung, Ereignisprotokoll, QoS, IPSec NAT-T, DMVPN, SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, an DIN-Schiene montierbar, GRE-Tunneling, FOTA, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, Systemprotokoll, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, PPP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough Support |
| Lokalisierung | Global (excluding Belarus, Iran, Russia) |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B2, LTE B20, LTE B25, LTE B26, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B39, LTE B4, LTE B40, LTE B41, LTE B5, LTE B7, LTE B8 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, ARP, PPPoE, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6, Telnet |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure IoT Hub |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTT, RADIUS |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP, GRE |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | GSM, FDD LTE, TDD LTE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 312.49 € | |
| 3 | -2.00% | 306.25 € |
| 5 | -2.00% | 306.25 € |
| 10 | -3.00% | 303.12 € |
| 20 | -4.00% | 300.00 € |
| 50 | -7.00% | 290.62 € |
| 100 | -8.00% | 287.49 € |
TELTONIKA NETWORKS RUT951 4G LTE Router
TELTONIKA NETWORKS RUT951 DUAL SIM 4G/LTE/3G/2G GLOBAL WiFi Router
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 10 cm x 5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 287 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 100 IPSec VPN-Tunnel: 4 |
| Leistungsmerkmale | Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, WOL, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, DDos-Angriffschutz, WMM-Unterstützung, Ereignisprotokoll, QoS, IPSec NAT-T, DMVPN, SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, an DIN-Schiene montierbar, GRE-Tunneling, FOTA, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, Systemprotokoll, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, PPP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough Support |
| Lokalisierung | Global (excluding Belarus, Iran, Russia) |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B2, LTE B20, LTE B25, LTE B26, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B39, LTE B4, LTE B40, LTE B41, LTE B5, LTE B7, LTE B8 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, ARP, PPPoE, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6, Telnet |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure IoT Hub |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTT, RADIUS |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP, GRE |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | GSM, FDD LTE, TDD LTE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|