


Der Artikel TELTONIKA NETWORKS RUT951 POE Router mit der Art.-Nr. DIR-48069957 und Hersteller-Nr. RUT951B10J00 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-48069957. Die Hersteller-Artikelnummer lautet RUT951B10J00. Die EAN lautet 4779051843701.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 10 cm x 5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar, oberflächenmontierbar, wandmontierbar |
| Generation | 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 287 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 100 |
| Leistungsmerkmale | Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, WOL, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, DDos-Angriffschutz, WMM-Unterstützung, Ereignisprotokoll, QoS, IPSec NAT-T, DMVPN, SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, an DIN-Schiene montierbar, GRE-Tunneling, FOTA, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, Systemprotokoll, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, PPP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough Support |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, ARP, PPPoE, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6, Telnet |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Azure IoT Hub, AWS IoT Core |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTT, RADIUS |
| Routing Protocol | BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP, GRE, statisches IP Routing |
| Stromversorgung | DC 9 - 57 V |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | 4G LTE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 237.07 € | |
| 3 | -2.00% | 232.33 € |
| 5 | -2.00% | 232.33 € |
| 10 | -3.00% | 229.96 € |
| 20 | -4.00% | 227.59 € |
| 50 | -7.00% | 220.48 € |
| 100 | -8.00% | 218.10 € |
TELTONIKA NETWORKS RUT951 POE Router
TELTONIKA NETWORKS RUT951 POE+ DUAL SIM eSIM 4G/LTE/3G/2G WiFi Router
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 10 cm x 5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar, oberflächenmontierbar, wandmontierbar |
| Generation | 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 287 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 100 |
| Leistungsmerkmale | Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, WOL, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, DDos-Angriffschutz, WMM-Unterstützung, Ereignisprotokoll, QoS, IPSec NAT-T, DMVPN, SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, an DIN-Schiene montierbar, GRE-Tunneling, FOTA, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, Systemprotokoll, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, PPP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough Support |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, ARP, PPPoE, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6, Telnet |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Azure IoT Hub, AWS IoT Core |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTT, RADIUS |
| Routing Protocol | BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP, GRE, statisches IP Routing |
| Stromversorgung | DC 9 - 57 V |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | 4G LTE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|