


Der Artikel TELTONIKA NETWORKS RUT956 LTE/4G MEIG Ve mit der Art.-Nr. DIR-46314889 und Hersteller-Nr. RUT956100000 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46314889. Die Hersteller-Artikelnummer lautet RUT956100000. Die EAN lautet 4779051840175.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 10 cm x 5 cm |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Ethernet, Fast Ethernet |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 4G, 2G, 3G |
| Generation | 3G, 4G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 287 g |
| Hersteller | Teltonika |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 100 |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 100 |
| Leistungsmerkmale | USSD-Unterstützung, White List, schwarze Liste, Multiple PDN, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Bridge-Modus, Betriebsmodus „Access-Point“, Automatische Verschlüsselungsmodi, Client Separation, Stealth Mode, Captive Portal, RADIUS Server, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), MQTT-Support, WOL, VoIP Passthrough Support, PPP, NAT Support, DHCP-Relais, QoS, SQM, WMM-Unterstützung, Lastenausgleich, SSHFS-Support, PSK, IPSec NAT-T, DDos-Angriffschutz, port scan prevention, VLAN-Unterstützung, Mobile Quotenüberprüfung, Web Filtering, MAC-Adressenfilter, GRE-Tunneling, SNMP-Trap, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, FOTA, Teltonika RMS, unterstützt GPS/GLONASS/Galileo/BeiDou/QZSS, NTRIP, passiv PoE unterstützt, Aluminiumgehäuse, WAN-Failover |
| Leistungsmerkmale | Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, WOL, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, DDos-Angriffschutz, WMM-Unterstützung, Ereignisprotokoll, QoS, IPSec NAT-T, DMVPN, SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, an DIN-Schiene montierbar, GRE-Tunneling, FOTA, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, Systemprotokoll, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, PPP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough Support |
| Lokalisierung | Europa (ohne Belarus, Russland), Mittlerer Osten, Afrika, Korea, Thailand |
| Lokalisierung | Global (excluding Belarus, Iran, Russia) |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B3, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B20, LTE B40 |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B2, LTE B20, LTE B25, LTE B26, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B39, LTE B4, LTE B40, LTE B41, LTE B5, LTE B7, LTE B8 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, FTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS, OpenVPN, PPTP, L2TPv3, WireGuard |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TPv3, NTP, ICMP/IP, IPSec, ARP, PPPoE, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6, Telnet, OpenVPN, WireGuard |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure IoT Hub |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, UPnP, IEEE 802.11e |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | ICMP, HTTP, HTTPS, SMTP, SSH, SSH-2, MQTT, Modbus, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, TR-069 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTT, RADIUS |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP, GRE |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | FDD LTE, TDD LTE |
| Zellprotokoll | LTE |
| Zellprotokoll | GSM, FDD LTE, TDD LTE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 308.11 € | |
| 3 | -2.00% | 301.95 € |
| 5 | -2.00% | 301.95 € |
| 10 | -3.00% | 298.87 € |
| 20 | -4.00% | 295.79 € |
| 50 | -7.00% | 286.55 € |
| 100 | -8.00% | 283.47 € |
TELTONIKA NETWORKS RUT956 LTE/4G MEIG Ve
TELTONIKA NETWORKS RUT956 4G/LTE/3G/2G WiFi Router MEIG Version
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11 cm x 10 cm x 5 cm |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Ethernet, Fast Ethernet |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 4G, 2G, 3G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 287 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Verbindungen: 100 |
| Leistungsmerkmale | USSD-Unterstützung, White List, schwarze Liste, Multiple PDN, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Bridge-Modus, Betriebsmodus „Access-Point“, Automatische Verschlüsselungsmodi, Client Separation, Stealth Mode, Captive Portal, RADIUS Server, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), MQTT-Support, WOL, VoIP Passthrough Support, PPP, NAT Support, DHCP-Relais, QoS, SQM, WMM-Unterstützung, Lastenausgleich, SSHFS-Support, PSK, IPSec NAT-T, DDos-Angriffschutz, port scan prevention, VLAN-Unterstützung, Mobile Quotenüberprüfung, Web Filtering, MAC-Adressenfilter, GRE-Tunneling, SNMP-Trap, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, FOTA, Teltonika RMS, unterstützt GPS/GLONASS/Galileo/BeiDou/QZSS, NTRIP, passiv PoE unterstützt, Aluminiumgehäuse, WAN-Failover |
| Lokalisierung | Europa (ohne Belarus, Russland), Mittlerer Osten, Afrika, Korea, Thailand |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B3, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B20, LTE B40 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, FTP, ARP, PPPoE, DHCP, Telnet, DDNS, OpenVPN, PPTP, L2TPv3, WireGuard |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure IoT Hub |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, UPnP, IEEE 802.11e |
| Remoteverwaltungsprotokoll | ICMP, HTTP, HTTPS, SMTP, SSH, SSH-2, MQTT, Modbus, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, TR-069 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, NHRP, VRRP |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | FDD LTE, TDD LTE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|