


Der Artikel TELTONIKA NETWORKS RUTM54 5G Router mit der Art.-Nr. DIR-47751412 und Hersteller-Nr. RUTM54000000 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47751412. Die Hersteller-Artikelnummer lautet RUTM54000000. Die EAN lautet 4779051842995.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 13.2 cm x 9.5 cm x 4.42 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, PPP |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar, oberflächenmontierbar, wandmontierbar |
| Generation | 5G, 4G, 3G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 530 g |
| Kapazität | Max. WLAN-Nutzerkapazität: 150 |
| Leistung | Datenübertragungsrate (Wi-Fi): 867 Mbit/s |
| Leistungsmerkmale | NTRIP, Firmware aktualisierbar, webbasierte Benutzerschnittstelle, Teltonika RMS, MQTT-Support, E-Mail-Alarmbenachrichtigung, SMS-Meldung, DLMS Support, DNP3 Outstation, DNP3 Station, Aluminiumgehäuse, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, WireGuard, ZeroTier VPN-Client-Support, GRE-Tunneling, IPsec and Tunneling, OpenVPN-Verschlüsselung, PPTP Client, PPTP Server, OpenVPN Client, 802.1x-Authentifizierung, Web Filtering, Anschluss-basiertes VLAN, VLAN Tagging, DDos-Angriffschutz, digitale Zertifikate, PSK, Zufalls-Passwort-Generator, SYN Flooding, Lastenausgleich, Netzwerksicherung, QoS, Berichts- und Visualisierungstools, SQM, Traffic Management, VRF, Dynamisches Routing, Port-Weiterleitung, statisches Routing, UPnP, Betriebsmodus „Access-Point“, Allow-Liste/Block-Liste, Automatische Verschlüsselungsmodi, BSS-Transitionsmanagement, Client Separation, ESSID-Stealth-Modus, schnelles Roaming, MU-MIMO-Technologie, geschützte Management-Rahmen, Betriebsart der Station, Wireless Mesh-Support, drahtloser QR-Code-Generator, TravelMate, gerahmte Routing, Auto APN, Bandbreitenmanagement, Multiple PDN, SIM-Idle-Schutzdienst, SIM PIN-Management, USSD-Unterstützung, 3GPP Release 16, SIM-Umschaltung |
| Lokalisierung | Vereinigte Staaten |
| Mobilfunk-Frequenzband | 5G n1, 5G n2, 5G n3, 5G n5, 5G n7, 5G n8, 5G n20, 5G n25, 5G n28, 5G n30, 5G n38, 5G n40, 5G n41, 5G n48, 5G n66, 5G n71, 5G n77, 5G n78, 5G n79, LTE B1, LTE B2, LTE B25, LTE B3, LTE B4, LTE B66, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B12, LTE B17, LTE B13, LTE B14, LTE B18, LTE B19, LTE B20, LTE B26, LTE B28, LTE B29, LTE B30, LTE B32, LTE B34, LTE B38, LTE B39, LTE B40, LTE B41, LTE B42, LTE B43, LTE B46, LTE B48, LTE B71, WCDMA B1, WCDMA B2, WCDMA B4, WCDMA B5, WCDMA B6, WCDMA B8, WCDMA B19 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPPoE, TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP/IP, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, SFTP, FTP, SMTP, ARP, DHCP |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure IoT Hub |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3az, IEEE 802.11s, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11k, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, Telnet, SMPP, MQTT, HTTP, HTTPS, CLI, TR-069, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, JSON-RPC, Modbus |
| Routing Protocol | PPPoE, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, VRRP, VXLAN, VRF |
| Stromversorgung | DC 9 - 50 V |
| VoIP-Protokolle | SIP, H.323 |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | 4G LTE, LTE CAT19, 5G Sub-6 Ghz, 5G NR, FDD LTE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 747.39 € | |
| 3 | -2.00% | 732.44 € |
| 5 | -2.00% | 732.44 € |
| 10 | -3.00% | 724.97 € |
| 20 | -4.00% | 717.50 € |
| 50 | -7.00% | 695.08 € |
| 100 | -8.00% | 687.61 € |
TELTONIKA NETWORKS RUTM54 5G Router
TELTONIKA NETWORKS RUTM54 DUAL SIM und eSIM 5G/4G/LTE ultra Router TELIT Version
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 13.2 cm x 9.5 cm x 4.42 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, PPP |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar, oberflächenmontierbar, wandmontierbar |
| Generation | 5G, 4G, 3G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 530 g |
| Kapazität | Max. WLAN-Nutzerkapazität: 150 |
| Leistung | Datenübertragungsrate (Wi-Fi): 867 Mbit/s |
| Leistungsmerkmale | NTRIP, Firmware aktualisierbar, webbasierte Benutzerschnittstelle, Teltonika RMS, MQTT-Support, E-Mail-Alarmbenachrichtigung, SMS-Meldung, DLMS Support, DNP3 Outstation, DNP3 Station, Aluminiumgehäuse, DMVPN, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen, WireGuard, ZeroTier VPN-Client-Support, GRE-Tunneling, IPsec and Tunneling, OpenVPN-Verschlüsselung, PPTP Client, PPTP Server, OpenVPN Client, 802.1x-Authentifizierung, Web Filtering, Anschluss-basiertes VLAN, VLAN Tagging, DDos-Angriffschutz, digitale Zertifikate, PSK, Zufalls-Passwort-Generator, SYN Flooding, Lastenausgleich, Netzwerksicherung, QoS, Berichts- und Visualisierungstools, SQM, Traffic Management, VRF, Dynamisches Routing, Port-Weiterleitung, statisches Routing, UPnP, Betriebsmodus „Access-Point“, Allow-Liste/Block-Liste, Automatische Verschlüsselungsmodi, BSS-Transitionsmanagement, Client Separation, ESSID-Stealth-Modus, schnelles Roaming, MU-MIMO-Technologie, geschützte Management-Rahmen, Betriebsart der Station, Wireless Mesh-Support, drahtloser QR-Code-Generator, TravelMate, gerahmte Routing, Auto APN, Bandbreitenmanagement, Multiple PDN, SIM-Idle-Schutzdienst, SIM PIN-Management, USSD-Unterstützung, 3GPP Release 16, SIM-Umschaltung |
| Lokalisierung | Vereinigte Staaten |
| Mobilfunk-Frequenzband | 5G n1, 5G n2, 5G n3, 5G n5, 5G n7, 5G n8, 5G n20, 5G n25, 5G n28, 5G n30, 5G n38, 5G n40, 5G n41, 5G n48, 5G n66, 5G n71, 5G n77, 5G n78, 5G n79, LTE B1, LTE B2, LTE B25, LTE B3, LTE B4, LTE B66, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B12, LTE B17, LTE B13, LTE B14, LTE B18, LTE B19, LTE B20, LTE B26, LTE B28, LTE B29, LTE B30, LTE B32, LTE B34, LTE B38, LTE B39, LTE B40, LTE B41, LTE B42, LTE B43, LTE B46, LTE B48, LTE B71, WCDMA B1, WCDMA B2, WCDMA B4, WCDMA B5, WCDMA B6, WCDMA B8, WCDMA B19 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPPoE, TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP/IP, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, SFTP, FTP, SMTP, ARP, DHCP |
| Plattform | Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity, Azure IoT Hub |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3az, IEEE 802.11s, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11k, UPnP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, Telnet, SMPP, MQTT, HTTP, HTTPS, CLI, TR-069, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, JSON-RPC, Modbus |
| Routing Protocol | PPPoE, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, VRRP, VXLAN, VRF |
| Stromversorgung | DC 9 - 50 V |
| VoIP-Protokolle | SIP, H.323 |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | 4G LTE, LTE CAT19, 5G Sub-6 Ghz, 5G NR, FDD LTE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|