Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Der Artikel TELTONIKA NETWORKS TRB142 LTE Gateway mit der Art.-Nr. DIR-3861298 und Hersteller-Nr. TRB142003000 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-3861298. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TRB142003000. Die EAN lautet 4779027312385.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6 cm x 7 cm x 1.8 cm |
| Data Link Protocol | RS-232, Modbus |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Gateway |
| Gewicht | 135 g |
| Hersteller | Teltonika |
| Kapazität | VPN-Tunnel: 5 |
| Lokalisierung | Europa |
| Mobiler Breitbandzugriff | Ja |
| Mobilfunkband | LTE B1/B20/B28/B3/B7/B8 |
| Prozessor | 1 x ARM Cortex-A7 1.2 GHz |
| RAM | 128 MB |
| Zellprotokoll | GSM, GPRS, UMTS, EDGE, HSPA+, FDD LTE |
| Zubehör im Lieferumfang | LTE-Antenne, Inbusschlüssel |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 139.65 € | |
| 3 | -2.00% | 136.85 € |
| 5 | -2.00% | 136.85 € |
| 10 | -3.00% | 135.46 € |
| 20 | -4.00% | 134.07 € |
| 50 | -7.00% | 129.88 € |
| 100 | -8.00% | 128.47 € |
TELTONIKA NETWORKS TRB142 LTE Gateway
TELTONIKA NETWORKS TRB142 4G/LTE RS232 Gateway. Der TRB142 verfügt über die weit verbreitete RS232-Schnittstelle für die Remote-Geräteverwaltung. Es ist mit anwendungskritischen LTE Cat-1 Funktionen und einer auf OpenWRT basierenden Software ausgestattet und bietet dabei einen hohen Grad von Anpassung. Genau wie die anderen Produkte der TRB-Serie bietet es eine breite Palette von Softwarefunktionen wie SMS-Steuerung, VPN-, IPsec-, Firewall- und FOTA-Unterstützung. Dieses Gateway ist langlebig, bietet eine Vielzahl von Versorgungsspannungen und ist mit dem Teltonika Networks Remote Management System (RMS) kompatibel.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6 cm x 7 cm x 1.8 cm |
| Data Link Protocol | RS-232, Modbus |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Gateway |
| Gewicht | 135 g |
| Kapazität | VPN-Tunnel: 5 |
| Lokalisierung | Europa |
| Mobiler Breitbandzugriff | Ja |
| Mobilfunkband | LTE B1/B20/B28/B3/B7/B8 |
| Prozessor | 1 x ARM Cortex-A7 1.2 GHz |
| RAM | 128 MB |
| Zellprotokoll | GSM, GPRS, UMTS, EDGE, HSPA+, FDD LTE |
| Zubehör im Lieferumfang | LTE-Antenne, Inbusschlüssel |
| Bezeichnung | Wert |
|---|