Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel TELTONIKA NETWORKS TRB143 LTE Gateway mit der Art.-Nr. DIR-46314888 und Hersteller-Nr. TRB143000000 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46314888. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TRB143000000. Die EAN lautet 4779051840137.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.45 cm x 7.3 cm x 2.5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, M-Bus (Meter-Bus), Gigabit Ethernet |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Formfaktor | Extern |
| Generation | 2G, 3G, 4G |
| Gerätetyp | Gateway |
| Gewicht | 145 g |
| Hersteller | Teltonika |
| Mobiler Breitbandzugriff | Ja |
| Plattform | Azure IoT Hub, ThingWorx, Cumulocity, Clouds of Things |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung | Passives PoE |
| Prozessor | 1 x ARM 1.3 GHz |
| RAM | 256 MB |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| Zellprotokoll | GSM, LTE, WCDMA |
| Zubehör im Lieferumfang | LTE-Antenne, Inbusschlüssel |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 181.81 € | |
| 3 | -2.00% | 178.17 € |
| 5 | -2.00% | 178.17 € |
| 10 | -3.00% | 176.36 € |
| 20 | -4.00% | 174.54 € |
| 50 | -7.00% | 169.08 € |
| 100 | -8.00% | 167.27 € |
TELTONIKA NETWORKS TRB143 LTE Gateway
TELTONIKA NETWORKS TRB143 4G/LTE M-Bus Gateway. Das TRB143 Industrie-Gateway wurde mit einer integrierten M-Bus-Schnittstelle speziell für Telemetrie- und Versorgungsüberwachungsanwendungen entwickelt. Es verfügt über Mobilfunk- und kabelgebundene Konnektivität, einen Gigabit-Ethernet-Anschluss und ein Paar digitale Ein-/Ausgänge, wodurch es für eine Vielzahl von Umgebungsüberwachungsszenarien geeignet ist.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.45 cm x 7.3 cm x 2.5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, M-Bus (Meter-Bus), Gigabit Ethernet |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Formfaktor | Extern |
| Generation | 2G, 3G, 4G |
| Gerätetyp | Gateway |
| Gewicht | 145 g |
| Mobiler Breitbandzugriff | Ja |
| Plattform | Azure IoT Hub, ThingWorx, Cumulocity, Clouds of Things |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung | Passives PoE |
| Prozessor | 1 x ARM 1.3 GHz |
| RAM | 256 MB |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| Zellprotokoll | GSM, LTE, WCDMA |
| Zubehör im Lieferumfang | LTE-Antenne, Inbusschlüssel |
| Bezeichnung | Wert |
|---|