Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel TELTONIKA NETWORKS TRB255 LTE NBIoT mit der Art.-Nr. DIR-4088188 und Hersteller-Nr. TRB255000000 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4088188. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TRB255000000. Die EAN lautet 4779027312767.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.3 cm x 7.42 cm x 2.5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, RS-232, RS-485 |
| Flash-Speicher | 16 MB |
| Formfaktor | Extern |
| Generation | 4G |
| Gerätetyp | Gateway |
| Gewicht | 165 g |
| Hersteller | Teltonika |
| Mobiler Breitbandzugriff | Ja |
| Prozessor | 1 x Qualcomm QCA9531 - 650 MHz |
| RAM | 64 MB |
| Stromversorgung | DC 9 - 30 V |
| Zellprotokoll | LTE |
| Zubehör im Lieferumfang | GNSS-Antenne, LTE-Antenne, Inbusschlüssel |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 189.90 € | |
| 3 | -2.00% | 186.10 € |
| 5 | -2.00% | 186.10 € |
| 10 | -3.00% | 184.20 € |
| 20 | -4.00% | 182.31 € |
| 50 | -7.00% | 176.61 € |
| 100 | -8.00% | 174.70 € |
TELTONIKA NETWORKS TRB255 LTE NBIoT
TELTONIKA NETWORKS TRB255 LTE/4G/2G/NB IoT M2M Industrie Gateway. Mit TRB255 können moderne und ältere Industrieanlagen über RS232-, RS485- und Ethernet-Schnittstellen in eine Lösung integriert werden. Dieses industrielle LTE Cat-M1- und NB-IoT-Gateway ist abwärtskompatibel mit EGPRS (2G) Netzwerken. Es kann weiterhin mit 2G Netzwerken verwendet werden. Falls es jedoch abgeschaltet wird, besteht die Möglichkeit, zur LPWAN-Konnektivitätsoptionen zu wechseln. TRB255 verfügt über eine breite Palette von Industrie- und Netzwerkfunktionen wie Modbus, SMS-Steuerung, Firewall, OpenVPN und einige mehr. Dieses Produkt ist mit dem Teltonika Networks Remote Management System (RMS) kompatibel.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.3 cm x 7.42 cm x 2.5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, RS-232, RS-485 |
| Flash-Speicher | 16 MB |
| Formfaktor | Extern |
| Generation | 4G |
| Gerätetyp | Gateway |
| Gewicht | 165 g |
| Mobiler Breitbandzugriff | Ja |
| Prozessor | 1 x Qualcomm QCA9531 - 650 MHz |
| RAM | 64 MB |
| Stromversorgung | DC 9 - 30 V |
| Zellprotokoll | LTE |
| Zubehör im Lieferumfang | GNSS-Antenne, LTE-Antenne, Inbusschlüssel |
| Bezeichnung | Wert |
|---|