Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken

Der Artikel TELTONIKA NETWORKS TRM250 LTE NBIoTModem mit der Art.-Nr. DIR-3861295 und Hersteller-Nr. TRM250000000 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-3861295. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TRM250000000. Die EAN lautet 4779027312781.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.45 cm x 6.45 cm x 2.5 cm |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Drahtloses Mobilfunkmodem - USB |
| Gewicht | 130 g |
| Hersteller | Teltonika |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Mobilfunkband | LTE B1/B12/B13/B18/B19/B2/B20/B28/B3/B39/B4/B5/B8 |
| Systemanforderungen | Linux 2.6, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Linux 3.x, Android 4.x, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, Android 5.x, Android 8.x, Linux 4.1 - 4.14, Android 6.x, Android 7.x |
| Zellprotokoll | GSM, WCDMA, FDD LTE, TDD LTE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 77.35 € | |
| 3 | -2.00% | 75.80 € |
| 5 | -2.00% | 75.80 € |
| 10 | -3.00% | 75.03 € |
| 20 | -4.00% | 74.26 € |
| 50 | -7.00% | 71.94 € |
| 100 | -8.00% | 71.16 € |
TELTONIKA NETWORKS TRM250 LTE NBIoTModem
TELTONIKA NETWORKS TRM250 4G/LTE/NB-IoT Modem. Industrial Cellular Modem TRM250 ist ein robustes, kompaktes und äußerst vielseitiges Konnektivitätsgerät, das Geräte für IoT- und industrielle IoT-Anwendungen mit Mobilfunkfunktionen versorgen kann. Dieses zukunftssichere Produkt ist sowohl NB-IoT- als auch LTE-Cat-M1-LPWAN-Kommunikationsoptionen und ist abwärtskompatibel mit 2G. Dies bedeutet, dass Sie Ihre vorhandene Infrastruktur mit einem kostengünstigen und zuverlässigen Konnektivitätsgerät aufrüsten können, das sich an eine andere Telekommunikationsumgebung anschließt und Ihnen ermöglicht, viele Jahre lang die besten zellularen M2M-Technologien zu verwenden. Der TRM250 ist einfach zu installieren, zu bedienen und noch einfacher zu warten. Er verfügt über eine USB-Schnittstelle für Stromversorgung und Kommunikation, Treiber für alle relevanten Plattformen und einen SMA-Anschluss für eine externe Antenne, um eine bessere Signalabdeckung zu erzielen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.45 cm x 6.45 cm x 2.5 cm |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Drahtloses Mobilfunkmodem - USB |
| Gewicht | 130 g |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Mobilfunkband | LTE B1/B12/B13/B18/B19/B2/B20/B28/B3/B39/B4/B5/B8 |
| Systemanforderungen | Linux 2.6, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Linux 3.x, Android 4.x, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, Android 5.x, Android 8.x, Linux 4.1 - 4.14, Android 6.x, Android 7.x |
| Zellprotokoll | GSM, WCDMA, FDD LTE, TDD LTE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|