
Der Artikel TELTONIKA NETWORKS RUTX50 Router 5G WIFI mit der Art.-Nr. DIR-46136765 und Hersteller-Nr. RUTX50000000 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46136765. Die Hersteller-Artikelnummer lautet RUTX50000000. Die EAN lautet 4779051840250.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 13.2 cm x 9.51 cm x 4.42 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, DNP3 |
| Datenübertragungsrate | 867 Mbps |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar, oberflächenmontierbar |
| Generation | 3G, 4G, 5G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 533 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 150 IPSec VPN-Tunnel: 5 |
| Leistungsmerkmale | NAT Support, VLAN-Unterstützung, WOL, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, DDos-Angriffschutz, IPSec NAT-T, DMVPN, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, GRE-Tunneling, FOTA, SMS-Fernsteuerung, Captive Portal, MU-MIMO-Technologie, Web Filtering, PSK, Dual-Band, schwarze Liste, White List, Wireless Mesh-Support, Bridge-Modus, ACS, PPP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Teltonika RMS, Aluminiumgehäuse, Quad-Core CPU, RADIUS Server, SSHFS-Support, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Client Separation, Automatische Verschlüsselungsmodi, digitale Zertifikate, Mobile Quotenüberprüfung, Multiple PDN, port scan prevention, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen |
| Lokalisierung | Mittlerer Osten, Afrika, Brasilien, Ozeanien, Europa (ohne Belarus, Russland) |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B5, LTE B28, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B42, LTE B43, 5G n78, 5G n1, 5G n3, 5G n5, 5G n7, 5G n8, 5G n20, 5G n28, 5G n40, 5G n41, 5G n77, 5G n38 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, NTP, ICMP/IP, PPPoE, SMTP, DHCP, DNS, L2TPv3, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6, WireGuard |
| Plattform | Azure, Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3az, IEEE 802.11r, IEEE 802.11ac Wave 2, IEEE 802.11s |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, HTTP, HTTPS, SSH, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, MQTT |
| Routing Protocol | RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, NHRP, OSPFv2, statisches IP Routing |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | GSM, FDD LTE, TDD LTE, 5G NR |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 572.16 € | |
| 3 | -2.00% | 560.72 € |
| 5 | -2.00% | 560.72 € |
| 10 | -3.00% | 555.00 € |
| 20 | -4.00% | 549.28 € |
| 50 | -7.00% | 532.11 € |
| 100 | -8.00% | 526.40 € |
TELTONIKA NETWORKS RUTX50 Router 5G WIFI
TELTONIKA NETWORKS RUTX50 DUAL SIM 5G/4G/LTE Router
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 13.2 cm x 9.51 cm x 4.42 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, DNP3 |
| Datenübertragungsrate | 867 Mbps |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar, oberflächenmontierbar |
| Generation | 3G, 4G, 5G |
| Gerätetyp | Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 533 g |
| Kapazität | Gleichzeitige Anschlüsse: 150 IPSec VPN-Tunnel: 5 |
| Leistungsmerkmale | NAT Support, VLAN-Unterstützung, WOL, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, DDos-Angriffschutz, IPSec NAT-T, DMVPN, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, GRE-Tunneling, FOTA, SMS-Fernsteuerung, Captive Portal, MU-MIMO-Technologie, Web Filtering, PSK, Dual-Band, schwarze Liste, White List, Wireless Mesh-Support, Bridge-Modus, ACS, PPP, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Teltonika RMS, Aluminiumgehäuse, Quad-Core CPU, RADIUS Server, SSHFS-Support, Bandbreitenmanagement, Auto APN, Client Separation, Automatische Verschlüsselungsmodi, digitale Zertifikate, Mobile Quotenüberprüfung, Multiple PDN, port scan prevention, Unterstützung von SSTP-Client-Instanzen |
| Lokalisierung | Mittlerer Osten, Afrika, Brasilien, Ozeanien, Europa (ohne Belarus, Russland) |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B5, LTE B28, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B42, LTE B43, 5G n78, 5G n1, 5G n3, 5G n5, 5G n7, 5G n8, 5G n20, 5G n28, 5G n40, 5G n41, 5G n77, 5G n38 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, NTP, ICMP/IP, PPPoE, SMTP, DHCP, DNS, L2TPv3, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6, WireGuard |
| Plattform | Azure, Clouds of Things, ThingWorx, Cumulocity |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3az, IEEE 802.11r, IEEE 802.11ac Wave 2, IEEE 802.11s |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, HTTP, HTTPS, SSH, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, MQTT |
| Routing Protocol | RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, NHRP, OSPFv2, statisches IP Routing |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Zellprotokoll | GSM, FDD LTE, TDD LTE, 5G NR |
| Bezeichnung | Wert |
|---|