Großansicht – bitte klicken
Der Artikel THEB KNX Dimmaktor DME 2 T KNX 2-fach Erweiterungsgerät mit der Art.-Nr. ZA-3791144 und Hersteller-Nr. 3791144 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3791144. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3791144. Die EAN lautet 4003468490013.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 132.09 € | |
| 10 | -2.00% | 129.45 € |
| 20 | -4.00% | 126.81 € |
| 50 | -7.00% | 122.84 € |
| 100 | -9.00% | 120.20 € |
THEB KNX Dimmaktor DME 2 T KNX 2-fach Erweiterungsgerät
KNX Universaldimmaktoren 2- bis 6-Kanäle MIX2 KNX Universal-Dimmaktor 2-fach, erweiterbar mit DME 2 T bis zu 6 Kanäle, oder mit anderen MIX-Erweiterungsgeräten, Dimmbereich 0-100 %, maximale Last: 2x400 W/VA oder 1x800W/VA, bei Verwendung der Kanäle als Steuerausgang können bis zu 5 Dimmboosters DMB 1 T mit max. 5x400 W/VA Leistung pro Kanal angesteuert werden. Zum Dimmen von Glühlampen, Niedervolt und Hochvolt-Halogenlampen, dimmbare LED und Energiesparlampen. Bussystem KNX ja Bussystem KNX-RF (Funk) nein Bussystem Funkbus nein Bussystem LON nein Bussystem Powernet nein Funk bidirektional nein Ausführung Dimmaktor Montageart REG Breite in Teilungseinheiten 4 Mit Busankopplung nein Busmodul abnehmbar ja Vor Ort-/Handbedienung ja Mit LED-Anzeige ja Anzahl der Ausgänge 2 Ausgangsleistung 5 - 400 W Leistungszusatz verwendbar ja Lastart universal und LED Retrofit Max. Schaltleistung LED 400 W Spannung 230 - 230
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Ausgangsleistung | 5 - 400 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Busmodul abnehmbar | ja |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Funk bidirektional | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Leistungszusatz verwendbar | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
| Mit Busankopplung | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Montageart | REG |
| Parallel-Betrieb möglich | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannung | 230 - 230 V |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |