Der Artikel THEB Bewegungsmelder AP theLuxa S150BK ** 150° 1s-20min 1K schwarz mit der Art.-Nr. ZA-4061754 und Hersteller-Nr. 4061754 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4061754. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4061754. Die EAN lautet 4003468100226.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 62.96 € | |
| 10 | -2.00% | 61.70 € |
| 20 | -4.00% | 60.44 € |
| 50 | -7.00% | 58.56 € |
| 100 | -9.00% | 57.30 € |
THEB Bewegungsmelder AP theLuxa S150BK ** 150° 1s-20min 1K schwarz
Bewegungsmelder für Wand- oder Eckmontage, max. 24 m theLuxa S150/S180 Bewegungsmelder für Wandmontage, dreh- und schwenkbarer Sensorkopf, Reichweite 24 m (Montagehöhe 2,5 m), zusätzlicher Unterkriechschutz, Innen- oder Außenmontage (IP55), Nulldurchgangsschaltung, automatische Schaltung helligkeits- und bewegungsabhängig, Teach-In-Funktion, Mischlichtmessung ca. 5...1000 lx, Einschaltdauer 1 s...20 min, Relais Licht: 1 Schließer 10 A/230V , 2300 W Glühlampenlast Ausführung Bewegungsmelder Sensortyp passiv Infrarot Mit DALI-Schnittstelle nein Konstantlichtregelung nein HLK-Ansteuerung nein Zwangseinschaltung nein Zwangsabschaltung nein Tierschneise nein Unterkriechschutz ja Rückfeldüberwachung nein Vernetzbar nein Scanwinkel 150 ° Optimale Montagehöhe 2,5 m Treppenlichtautomatik nein Überbrückungsschalter nein Max. Reichweite zu einer Seite 6 m Max. Reichweite frontal 5 m Durchmesser Erfassungsfeld auf Fuß
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit | 5 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 1200 s |
| Breite | 100 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 150 ° |
| Farbe | schwarz |
| Fernbedienbar | nein |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Höhe | 85 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 500 W |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Scanwinkel | 150 ° |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 180 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 30 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -25 - 45 °C |
| Tiefe | 127 mm |
| Tierschneise | nein |
| Transparent | nein |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |