Großansicht – bitte klicken
Der Artikel THEB KNX Heizungsaktor HM 6 T KNX 6-fach mit der Art.-Nr. ZA-4854147 und Hersteller-Nr. 4854147 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4854147. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4854147. Die EAN lautet 4003468490754.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 157.73 € | |
| 10 | -2.00% | 154.58 € |
| 20 | -4.00% | 151.42 € |
| 50 | -7.00% | 146.69 € |
| 100 | -9.00% | 143.53 € |
THEB KNX Heizungsaktor HM 6 T KNX 6-fach
KNX Binäreingänge Gemeinsame Funktionen: Binäreingang LED Schaltzustandsanzeige für jeden Kanal Manuelle Bedienung am Gerät (auch ohne Busspannung) Handbetätigung je Kanal zur Simulation der Eingangszustände Alle Eingänge können mit unterschiedlichen Spannungen und an unterschiedlichen Potentialen betrieben werden. Anschließbare Leitungslänge bis zu 100 m Freie Zuordnung der Funktionen: Schalter/Taster, Dimmen, Jalousie/Rollladen, Zähler, Telegramm wiederholen, Sequenzen Bussystem KNX ja Bussystem KNX-RF (Funk) nein Bussystem Funkbus nein Bussystem LON nein Bussystem Powernet nein Funk bidirektional nein Montageart REG Breite in Teilungseinheiten 4 Mit Busankopplung ja Busmodul abnehmbar nein Stellgröße stetig ja Stellgröße schaltend ja Ventilschutzfunktion ja Handschaltung ja Anzahl der digitalen Eingänge 0 Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) 0,45 A Anzahl der Ausgänge 6 Max. Ausgangsstrom 0,5 A Sch
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Handschaltung | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 0,5 A |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 0,45 A |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | REG |
| Schaltspannung | 24 - 250 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Stellgröße stetig | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |