Großansicht – bitte klicken
Der Artikel THEB KNX Dimmaktor DM 4-2 T KNX 4-fach mit der Art.-Nr. ZA-4854153 und Hersteller-Nr. 4854153 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4854153. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4854153. Die EAN lautet 4003468490907.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 391.51 € | |
| 10 | -2.00% | 383.68 € |
| 20 | -4.00% | 375.85 € |
| 50 | -7.00% | 364.10 € |
| 100 | -9.00% | 356.27 € |
THEB KNX Dimmaktor DM 4-2 T KNX 4-fach
KNX Dimmaktoren Gemeinsame Funktionen: Universaldimmaktor Dimmbereich 0-100 % Zum Dimmen von Glühlampen, Niedervolt und Hochvolt-Halogenlampen, dimmbare LED-Retrofitlampen Auch zum Dimmen von dimmaren kompaktleuchtstofflampen durch unterschiedliche Dimmkurven geeignet Auch zum Ansteuern von Lüftern geeignet LED Schaltzustandsanzeige für jeden Kanal Manuelle Bedienung am Gerät (auch ohne Busspannung) Dimmleistung: 400 W/VA pro Kanal oder 1x 800 W/VA im Parallelbetrieb Bei Einsatz des 1 Kanal-Dimmboosters DMB 1 T KNX kann die Dimmleistung um 300 W/VA erweitert werden. LEistung bis 2000 W/VA durch max. 4 Booster möglich. Bussystem KNX ja Bussystem KNX-RF (Funk) nein Bussystem Funkbus nein Bussystem LON nein Bussystem Powernet nein Funk bidirektional nein Ausführung Dimmaktor Montageart REG Breite in Teilungseinheiten 4 Mit Busankopplung ja Busmodul abnehmbar nein Vor Ort-/Handbedienung ja Mit LED-Anzeige ja Anzahl der
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge | 4 |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Ausgangsleistung | 2 - 200 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Funk bidirektional | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Leistungszusatz verwendbar | nein |
| Max. Schaltleistung LED | 200 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Montageart | REG |
| Parallel-Betrieb möglich | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannung | 230 - 240 V |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |