Großansicht – bitte klicken
Der Artikel THEB KNX Schaltaktor RM 8 S KNX 8-fach mit der Art.-Nr. ZA-4854158 und Hersteller-Nr. 4854158 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4854158. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4854158. Die EAN lautet 4003468490990.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 205.74 € | |
| 10 | -2.00% | 201.63 € |
| 20 | -4.00% | 197.51 € |
| 50 | -7.00% | 191.34 € |
| 100 | -9.00% | 187.22 € |
THEB KNX Schaltaktor RM 8 S KNX 8-fach
KNX Schaltaktoren Gemeinsame Funktionen: Schaltaktor LED Schaltzustandsanzeige für jeden Kanal Manuelle Bedienung am Gerät (auch ohne Busspannung) Schaltfunktionen: z.B. Ein/Aus, Impuls, Ein/Aus-Verzögerung, Treppenlicht mit Vorwarnung Logische Verknüpfungen: z.B. Sperren, UND Freigeben, ODER Bussystem KNX ja Bussystem KNX-RF (Funk) nein Bussystem Funkbus nein Bussystem LON nein Bussystem Powernet nein Funk bidirektional nein Montageart REG Breite in Teilungseinheiten 4 Vor Ort-/Handbedienung ja Mit LED-Anzeige ja Anzahl der digitalen Eingänge 0 Max. Schaltleistung 2000 W Max. Schaltleistung LED 600 W Ausgangsleistung 3680 W Geeignet für C-Last nein Max. Anzahl der Schaltausgänge 8 Max. Schaltstrom 16 A Bemessungsstrom 16 A Bemessungsbetriebsspannung 110 - 230 V Verschiedene Phasen anschließbar ja Leistungsaufnahme 0,3 W Mit Busankopplung ja Busmodul abnehmbar nein Modulare Erweiterun
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Ausgangsleistung | 3680 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 110 - 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Leistungsaufnahme | 0,3 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Montageart | REG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |