Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Telemecanique XXV18B1PAM12 M18-Ultra- schallsensor Metall Sn50mm PNP 1S M12 mit der Art.-Nr. ZA-3778997 und Hersteller-Nr. 3778997 gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3778997. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3778997. Die EAN lautet 0785901774389.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 207.67 € | |
| 10 | -2.00% | 203.51 € |
| 20 | -4.00% | 199.36 € |
| 50 | -7.00% | 193.13 € |
| 100 | -9.00% | 188.97 € |
Telemecanique XXV18B1PAM12 M18-Ultra- schallsensor Metall Sn50mm PNP 1S M12
XX Ultraschallsensoren, zylindrische Bauform Universelle Ultraschallsensoren, Schaltabstand per Tastendruck einstellbar, bzw. fix, mit LED-Anzeige, Transistorausgang, Schutzart: IP67, Gehäuse: Metall/Kunststoff/zylindrisch (XX7V1A1PAM12: M18 mit eckigem Gehäuse 18x33x60 mm). Betriebsspannung: 12-24 V DC, Ausgang: PNP, Anschluss: Stecker M12 - 4-polig. Ausführung des Analogausgangs sonstige Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12 Ausführung des Schaltausgangs PNP Ausführung der Schaltfunktion Schließer (NO) Blindzone 3 mm Breite des Sensors 18 mm Höhe des Sensors 18 mm Länge des Sensors 75 mm Durchmesser Sensor 18 mm Einstellbarer Abstand 0 - 0 mm Einstellverfahren sonstige Messbereich Länge 3 - 50 mm Schutzart (IP) IP67 Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne Explosionsschutz-Kategorie für Staub sonstige Gehäusebauform Zylinder, Gewinde Standard für Schnittstellen sonstige Leerlaufstrom 15 mA
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer (NO) |
| Ausführung des Analogausgangs | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| AWG-Nummer | 0 |
| Blindzone | 3 mm |
| Breite des Sensors | 18 mm |
| Durchmesser Sensor | 18 mm |
| Einstellbarer Abstand | 0 - 0 mm |
| Einstellverfahren | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Höhe des Sensors | 18 mm |
| Länge des Sensors | 75 mm |
| Leerlaufstrom | 15 mA |
| Max. Ausgangsstrom | 200 mA |
| Messbereich Länge | 3 - 50 mm |
| Relative Linearitätsabweichung | 0 % |
| Relative Wiederholgenauigkeit | 1,5 % |
| Schaltfrequenz | 80 Hz |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Spannungsart | DC |
| Standard für Schnittstellen | sonstige |
| Synchronisation möglich | nein |
| Umgebungstemperatur | 0 - 60 °C |
| Versorgungsspannung | 12 - 24 V |
| Werkstoff der aktiven Fläche des Sensors | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Werkstoff des Kabelmantels | sonstige |