Der Artikel Telemecanique XUK1ARCNL2H61 Opto.Reflex Set Sn7m 24-240VAC/DC 2m-Kabel mit der Art.-Nr. ZA-4331805 und Hersteller-Nr. 4331805 gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4331805. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4331805. Die EAN lautet 3666916032589.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 106.38 € | |
| 10 | -2.00% | 104.25 € |
| 20 | -4.00% | 102.12 € |
| 50 | -7.00% | 98.93 € |
| 100 | -9.00% | 96.81 € |
Telemecanique XUK1ARCNL2H61 Opto.Reflex Set Sn7m 24-240VAC/DC 2m-Kabel
Optoelektrische Sensoren Die optoelektrischen Sensoren erkennen berührungslos die im Ansprechbereich vorhandenen Objekte, wenn diese die abgestrahlten Lichtimpulse auf dem Wege zur Empfangsstufe entsprechend beeinflussen. Sie geben durch einen Signalwechsel am Ausgang einen Steuerbefehl. Es sind Erfassungen mit grossen Ansprechwerten und auch von sehr kleinen metallischen oder nicht-metallischen Objekten möglich. Die OsiSense XU-Produktfamilie bietet diverse Bauformen in mehreren optischen Technologien: - Neue Multifunktionstechnik - Einweglichtschranke (Standard) - Reflexionslichtschranke (Standard) - Reflexionslichttaster (Standard) - Abmessungen (H/B/L): - XUB, XU2M, XU5, XU9 = rund, 18 mm - XUM = 34x12x20 mm - XUK = 50x18x50 mm - XUX = 92x30,5x71 mm Bei Geräten für Wechselspannungssteuerkreise muss eine Kurzschlusssicherung (Feinsicherung 5x20 mm 0,6 A/250 V flink) extern vorgesehen werden! OSISENSE XU KIT Optoelektronischer Sensor + Reflektor XUZC50 + Befestigungswinkel, rechtec
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Analogausgang -10 V ... +10 V | nein |
| Analogausgang 0 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang 0 V ... 10 V | nein |
| Analogausgang 4 mA ... 20 mA | nein |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0 |
| Ausführung der Schaltfunktion | Wechsler (NO/NC) |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel radial |
| Ausführung des Schaltausgangs | Relaiskontakt |
| Bemessungsschaltabstand | 7000 mm |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 240 V |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 0 |
| Breite des Sensors | 18 mm |
| Einstellverfahren | Teach-In |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 50 mm |
| Länge des Sensors | 50 mm |
| Laserschutzklasse | ohne |
| Lichtart | Infrarotlicht |
| Max. Ausgangsstrom | 3000 mA |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 3000 mA |
| Max. Schaltabstand | 10000 mm |
| Min. Reflektorabstand | 5000 mm |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Analog | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSD | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSI | nein |
| Mit Reflektor | ja |
| Mit sonstigem Analogausgang | nein |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Mit Wiederanlaufsperre | nein |
| Mit Zeitfunktion | nein |
| Reaktionszeit | 25 ms |
| Schaltfrequenz | 20 Hz |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 1 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Tastfunktion | hellschaltend |
| Umgebungstemperatur | -25 - 55 °C |
| Vorausfallmeldung | nein |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |