


Der Artikel TP-Link AC1200-Dualband-WLAN-Router mit der Art.-Nr. AP-241803 und Hersteller-Nr. Archer C50(EU) gehört zur Kategorie Multimedia-Technik / Wireless Router. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet AP-241803. Die Hersteller-Artikelnummer lautet Archer C50(EU). Die EAN lautet 6935364081065.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia-Technik / Wireless Router.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 23 cm x 14.4 cm x 3.5 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Datenübertragungsrate | 1.2 Gbps |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Gerätetyp | Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Hersteller | TP-Link |
| Leistungsmerkmale | Schutz vor DoS-Angriffen, IPv6-Unterstützung, WDS-Unterstützung, Kindersicherung, IP-Adressenfilterung, Betriebsmodus „Access-Point“, WMM-Unterstützung, QoS, virtueller Server-Support, WPS, DHCP-Server, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, Bandbreitensteuerung, IPv4-Unterstützung, Port-Ansteuerung, SPIF, DHCP-Client |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, L2TP, IPSec, PPPoE, FTP, DHCP, DDNS |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnP, IEEE 802.11ac |
| Systemanforderungen | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows NT, Microsoft Windows 98 Second Edition / Windows 2000, Microsoft Windows Vista / XP / 7, Windows 8 / 8.1 / 10 |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 41.13 € | |
| 3 | -2.00% | 40.31 € |
| 5 | -2.00% | 40.31 € |
| 10 | -3.00% | 39.89 € |
| 20 | -4.00% | 39.48 € |
| 50 | -7.00% | 38.25 € |
| 100 | -8.00% | 37.84 € |
TP-Link AC1200-Dualband-WLAN-Router
Starker WLAN Empfang mit großer Reichweite\nAC1200 Dualband-WLAN-Router\n\n1,2 Gbit/s Dualband-Verbindungen für Ihr verzögerungsfreies Netzwerk\nDas 2,4 GHz Band mit einer Geschwindigkeit von 300 Mbit/s eignet sich bestens für tägliche Anwendungen wie E-Mailen, Surfen, Shoppen und Musik hören. Mit einer Geschwindigkeit von 867 Mbit/s auf dem 5 GHz Band, lassen sich anspruchsvolle Anwendungen wie HD-Videostreaming, Onlinegaming oder Videochats problemlos ausführen.\n\nInnovatives Antennen-Design und maximale Abdeckung\nDank der vier externen Antennen haben Sie auch in schwer erreichbaren Bereichen in Ihrem Zuhause eine gute WLAN-Verbindung. Ein performanter Verstärker erhöht Ihre WLAN-Leistung während rauscharme Antennen die WLAN-Reichweite vergrößern.\n\nZugriffskontrolle\nMit Hilfe der Zugriffskontrolle können Eltern oder Administratoren die Nutzungsrechte von Kindern oder Mitarbeitern einschränken.\n\nGastnetzwerk\nMit der Gastnetzwerkfunktion können Sie Ihren Gästen einen Internetzugang bereitstellen, ohne Ihr lokales Netzwerk freizugeben zu müssen.\n\nGast-Authentifizierung einfach durch Facebook\nDas Captive-Portal sorgt dafür, den Internetzugriff nur für autorisierte Gäste zu ermöglichen. Sie können Ihr Facebook-Konto ganz einfach Nutzen um eine sichere Authentifizierung zu ermöglichen.\n\nGast-Authentifizierung einfach durch Facebook\nDas Captive-Portal sorgt dafür, den Internetzugriff nur für autorisierte Gäste zu ermöglichen. Sie können Ihr Facebook-Konto ganz einfach Nutzen um eine sichere Authentifizierung zu ermöglichen.\n\nKinderleichte Installation\nDie kosten- und lizenzfreie TP-Link Tether Smartphone-App bietet die einfachste Möglichkeit, mit iOS- und Android-Geräten auf Ihren Router zuzugreifen und ihn zu verwalten. Bleiben Sie flexibel – auch, wenn mal gerade kein PC zur Hand ist, um auf die Einstellungen Ihres Routers zugreifen zu können.\n\n
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | TP-Link |
| Bezeichnung | Wert |
|---|