Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel TP-LINK TL-SG1016PE mit der Art.-Nr. DIR-2829548 und Hersteller-Nr. TL-SG1016PE gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-2829548. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TL-SG1016PE. Die EAN lautet 1210002616775.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 158.73 € | |
| 3 | -2.00% | 155.56 € |
| 5 | -2.00% | 155.56 € |
| 10 | -3.00% | 153.97 € |
| 20 | -4.00% | 152.38 € |
| 50 | -7.00% | 147.62 € |
| 100 | -8.00% | 146.04 € |
TP-LINK TL-SG1016PE
TP-LINK TL-SG1016PE 16-Port Gigabit Desktop/Rackmount PoE+ Easy Smart Switch 16x Gigabit RJ45 including 8x PoE+ ports 110W PoE. Der TL-SG1016PE ist ein 16-Port-Gigabit-Desktop-/Rack-Switch mit 8 PoE+-Ports. Er bietet eine einfache Möglichkeit, Ihr Netz zu vergrößern und liefert Daten und Energie über ein einziges Ethernetkabel. Mit einer PoE-Gesamtleistung von 124 W (bis zu 30 W pro Port) ist der TL-SG1016PE in der Lage, auch Geräte mit hoher Leistungsaufnahme (wie z.B. Accesspoints, IP-Kameras und IP-Telefone) zu speisen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.4 cm x 18 cm x 4.4 cm |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - Smart |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Kapazität | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 128 IGMP Spiongruppen: 128 |
| Leistung | Übertragungsleistung: 23,8 Mpps Switching-Kapazität: 32 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Port-Spiegelung, Store-and-Forward, QoS, Cable Diagnostics Function, Verhindern von Schleifenbildung, Metallgehäuse, DSCP-Unterstützung, Storm Control, PoE Verwaltung, Link Aggregation |
| PoE-Budget | 110 W |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 10/100/1000 |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 801.1p, IEEE 802.3at |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|