


Der Artikel TP-Link Omada EAP225 wireless access point mit der Art.-Nr. KO-350133 und Hersteller-Nr. EAP225 gehört zur Kategorie Netzwerk / Accesspoints. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-350133. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EAP225. Die EAN lautet 6935364096915.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk / Accesspoints.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 20.55 cm x 18.15 cm x 3.71 cm |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Formfaktor | Extern |
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gerätetyp | Accesspoint |
| Hersteller | TP-Link |
| Kapazität | Maximale Anzahl an konfigurierten SSIDs (2,4 GHz): 8 Maximale Anzahl an konfigurierten SSIDs (5 GHz): 8 |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung | PoE |
| Zubehör im Lieferumfang | Wandmontagekit, Deckenmontagesatz |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 77.20 € | |
| 3 | -2.00% | 75.65 € |
| 5 | -2.00% | 75.65 € |
| 10 | -3.00% | 74.87 € |
| 20 | -4.00% | 74.11 € |
| 50 | -7.00% | 71.79 € |
| 100 | -8.00% | 71.02 € |
TP-Link Omada EAP225 wireless access point
Merkmale
2,4 GHz: Ja
5 GHz: Ja
6 GHz: Nein
Maximale Datenübertragungsrate: 1350 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): 450 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): 867 Mbit/s
Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af
Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X)
MIMO: Ja
MIMO-Typ: Multi User MIMO
WLAN-Multimedia (WMM)/(WME): Ja
VLAN-Unterstützung: Ja
Virtuelle LAN-Funktionen: VLAN mapping
Ratenbeschränkung: Ja
Bandsteuerung: Ja
Airtime Fairness (ATF): Ja
Quality of Service (QoS) Support: Ja
BeamForming: Ja
Sendeleistung (CE): 23 dbm
Sendeleistung (FCC): 24 dbm
Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, SSID, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
MAC Adressen Filtern: Ja
Funktionen Service Set Identifier (SSID): Multiple SSIDs
Anzahl der SSID-Unterstützung: 16
Zugriffkontrollliste: Ja
Management-Funktionen
Web-basiertes Management: Ja
Syslog: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Gleichstrom-Anschluss (DC): Ja
Energie
Power over Ethernet (PoE): Ja
Power-over-Ethernet (PoE)-Typ unterstützt: Passive PoE
Ausgangsspannung: 12 V
Ausgangsstrom: 1,5 A
Stromverbrauch (Standardbetrieb): 10,15 W
Design
Platzierung: Zimmerdecke, Wand
Produktfarbe: Weiß
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Ein-/Ausschalter: Ja
Reset-Knopf: Ja
LED-Anzeigen: Leistung, WLAN
Antenne
Antennentyp: Intern
Antennenrichtungsart: Mit kugelförmiger Richtcharakteristik
Antennenfunktionen: Integrierte Antenne
Anzahl der Antennen: 5
Antenne Zunahmeniveau (max): 5 dBi
Leistungen
Kompatible Betriebssysteme: Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Linux
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS
Mobiles Netzwerk
SIM-Karten-Slot: Nein
Gewicht und Abmessungen
Breite: 205,5 mm
Tiefe: 181,5 mm
Höhe: 37,1 mm
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 228 mm
Verpackungstiefe: 340 mm
Verpackungshöhe: 65 mm
Paketgewicht: 910 g
Verpackungsart: Box
Lieferumfang
Menge pro Packung: 1 Stück(e)
AC-Netzadapter: Ja
PoE-Adapter enthalten (Power over Ethernet): Ja
Montageset: Ja
Schnellstartübersicht: Ja
Betriebsbedingungen
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90%
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 5 - 90%
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 85176990
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | TP-Link |
| Bezeichnung | Wert |
|---|