Sprache
Alle Informationen
Kontakt
Bonuspunkte - Punkte sammeln und in Prämien umtauschen
Kabelfinder
Seite drucken
Teilen
 
Familienunternehmen seit über 25 Jahren
Kabelfinder
Anmeldung Ihr Warenkorb
Merkzettel Anmelden Warenkorb
 
Webseite teilen:
Hinweis: Sie können weiterhin auf die gewohnte Weise Elemente ausschneiden, kopieren und einfügen, indem Sie entweder die Schaltflächen auf dem Menüband oder die Tastenkombinationen STRG+C (Kopieren) oder STRG+V (Einfügen) verwenden.

Link zu dieser Seite:

https://www.netzwerkartikel.de/transceiverkabel/aoc-10g-2xsfp-mm-1m-0-70-c-lszh-nummer-FCBG110SD1C01.html


Kabelfinder - Schnell zum gesuchten Produkt
Kabelfinder - Patchkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Vorkonfektionierte
Kabelfinder - Netzleitung Kabelfinder - DVI Kabel Alle Kabel im Onlineshop anzeigen

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

Netzwerkartikel.de - SSL-Server-Zertifikat
Zahlungsarten
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten
 
AOC 10G, 2xSFP+, MM, 1m,0~70°C, LSZH, FCBG110SD1C01 (Produktbild 1)
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen

Transceiver & Transceiverkabel Transceiverkabel Aktive Komponenten, FCBG220SD2C02

AOC 10G, 2xSFP+, MM, 1m,0~70°C, LSZH



Mehr Produkte ▶ Transceiverkabel
Communik > Transceiver & Transceiverkabel > Transceiverkabel
Bestellnummer: FCBG220SD2C02
Hersteller-Nr.: FCBG110SD1C01
Maße: 1.0 Meter
Lagerbestand: 0 ST
EAN / GTIN: 4049759140694
136,49 €
Preis inkl. MwSt, zzgl. Versand
nicht ab Lager | wieder verfügbar
Termin ca.: Bitte anfragen.
  Menge:
Merken
Beschreibung zu:
  Alle Varianten:

Die standardisierten High Speed Moduleinschübe der aktiven Komponenten wie SFP, SFP+, QSFP+ und QSFP28 lassen entweder die Verwendung von Transceivermodulen oder alternativ AOC-Kabelsätze zu. Ein Active Optical Cable (AOC) ist ein Konstrukt aus 2 Transceivermodulen mit fest konfektionierten Glasfaserkabel, halogenfrei und flammwidrig (LSZH). AOC-Kabelsätze sind, im Gegensatz zu herkömmlichen Transceiver Lösungen oder kupferbasierenden Verbindungen, preislich sehr attraktiv und besonders energieeffizient. Das elektrisch unempfindliche Medium Glasfaser ermöglicht eine extrem hohe Packungsdichte, bitfehlerfrei auch bei längeren Strecken und ohne die Gefahr von störenden elektromagnetischen Wechselwirkungen. Anwendungsgebiete von Active Optical Cables: 10/40/100G Ethernet - Infiniband - Fiberchannel - Storage Area Networks - Local Area Networks – Datacenter. AOC SFPwire Multimode 2 x SFP+ 10Gigabit Ethernet 10GBaseSR 2 x SFP+ konfektioniert 0°C .. +70°C
EAN: 4049759140694

Vertrieb: Communik
Aktive Komponenten Länge 1.0

Shop Nr.: FCBG110SD1C01 / FCBG220SD2C02



Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
kontaktieren Sie uns bitte.
1.0 Meter nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
136,49 €*
3 Meter nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
146,85 €*
5 Meter nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
166,09 €*
10 Meter nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
192,73 €*
20 Meter nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
260,84 €*
weiter
     
     
Transceiver & Transceiverkabel Transceiverkabel :
 
 
   
         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung
Montag - Freitag von 9:00 bis 17:00 Uhr

Telefon: +049 (0)208 828 77 - 07
Telefax: +049 (0)208 828 77 - 06

Kontaktformular öffnen

  - Kontakt
- AGB
- Bonuspunkte System
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Neuerscheinungen
- Newsletter
- Hersteller
- Twitter & Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung im Büro Oberhausen
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: Frachtkosten anzeigen








 
 

weiter