Großansicht – bitte klicken
Der Artikel TRANSCEND 120GB M.2 2242 SSD SATA3 TL mit der Art.-Nr. DIR-2939917 und Hersteller-Nr. TS120GMTS420S gehört zur Kategorie Komponenten / Speicherlaufwerke / Interne SSDs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-2939917. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TS120GMTS420S. Die EAN lautet 0760557839910.
Der Artikel gehört zur Kategorie Komponenten / Speicherlaufwerke / Interne SSDs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 42 mm x 22 mm x 3.58 mm |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Formfaktor | M.2 2242 |
| Gewicht | 8 g |
| Hersteller | Transcend |
| Kapazität | 120 GB |
| Merkmale | 3D NAND Technology, Low-Density Parity Check, DevSleep-Modus, DDR3 DRAM Cache, TRIM-Unterstützung, Native Command Queuing (NCQ), Intelligent SLC Caching, S.M.A.R.T. |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Speichergröße | 120gb |
| Typ | Solid State Drive - intern |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 73.79 € | |
| 3 | -2.00% | 72.31 € |
| 5 | -2.00% | 72.31 € |
| 10 | -3.00% | 71.58 € |
| 20 | -4.00% | 70.84 € |
| 50 | -7.00% | 68.62 € |
| 100 | -8.00% | 67.89 € |
TRANSCEND 120GB M.2 2242 SSD SATA3 TL
TRANSCEND 120GB M.2 2242 SSD SATA3 TLC. Transcends MTS420 M.2 SSD verfügt über eine SATA III 6 Gb/s Schnittstelle und verwendet die neueste 3D NAND Technologie. Daher eignet sich die extrem kleine MTS420 M.2 SSD insbesondere für Geräte mit hohen Leistungsansprüchen und wenig Platz. Dank der Verwendung von besonders hochwertigen Flash-Chips und ausgeklügelten Firmwarealgorithmen bietet die MTS420 M.2 SSD eine sehr hohe Zuverlässigkeit.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 42 mm x 22 mm x 3.58 mm |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Formfaktor | M.2 2242 |
| Gewicht | 8 g |
| Kapazität | 120 GB |
| Merkmale | 3D NAND Technology, Low-Density Parity Check, DevSleep-Modus, DDR3 DRAM Cache, TRIM-Unterstützung, Native Command Queuing (NCQ), Intelligent SLC Caching, S.M.A.R.T. |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Typ | Solid State Drive - intern |
| Bezeichnung | Wert |
|---|