Großansicht – bitte klicken
Der gehärtete industrielle 1000BASE-LX Multi-Mode SC Glasfaserkonverter von TRENDnet, Modell TI-FGSC, verfügt über einen Gigabit-RJ45-Port und einen 1000BASE-LX SC-Schnittstellenport für Gebäude-zu-Gebäude- oder Langstrecken-Glasfaserkabelstrecken von bis zu 1 km. Das kompakte IP50-zertifizierte Design des industriellen Multi-Mode-Medienkonverters ermöglicht eine flexible Installation, bietet Staubschutz und umfasst Hardwareoptionen für DIN-Schienen- und Wandmontage. Das robuste Design des industriellen SC Glasfaserkonverters bietet Widerstandsfähigkeit gegenüber standardmäßigen Stoß- und Vibrationspegeln und funktioniert in einem extremen Temperaturbereich von -40° – 75° C. Die DIP-Schalter auf der Vorderseite ermöglichen ein schnelles Umschalten zwischen den Switch-/Konvertermodi und aktivieren oder deaktivieren Link Fault Pass Through (LFPT).
Der Artikel TRENDnet TI-FGSC Industrial Medienkonverter 1000BASE-LX Multi-Mode SC 1km mit der Art.-Nr. RO-21221599 und Hersteller-Nr. TI-FGSC gehört zur Kategorie Industrial Networking / Medienkonverter. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221599. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-FGSC. Die EAN lautet 0710931163186.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Medienkonverter.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 57.39 € | |
| 3 | -2.00% | 56.24 € |
| 5 | -2.00% | 56.24 € |
| 10 | -3.00% | 55.67 € |
| 20 | -4.00% | 55.09 € |
| 50 | -7.00% | 53.37 € |
| 100 | -8.00% | 52.80 € |
TRENDnet TI-FGSC Industrial Medienkonverter 1000BASE-LX Multi-Mode SC 1km
Der gehärtete industrielle 1000BASE-LX Multi-Mode SC Glasfaserkonverter von TRENDnet, Modell TI-FGSC, verfügt über einen Gigabit-RJ45-Port und einen 1000BASE-LX SC-Schnittstellenport für Gebäude-zu-Gebäude- oder Langstrecken-Glasfaserkabelstrecken von bis zu 1 km. Das kompakte IP50-zertifizierte Design des industriellen Multi-Mode-Medienkonverters ermöglicht eine flexible Installation, bietet Staubschutz und umfasst Hardwareoptionen für DIN-Schienen- und Wandmontage. Das robuste Design des industriellen SC Glasfaserkonverters bietet Widerstandsfähigkeit gegenüber standardmäßigen Stoß- und Vibrationspegeln und funktioniert in einem extremen Temperaturbereich von -40° – 75° C. Die DIP-Schalter auf der Vorderseite ermöglichen ein schnelles Umschalten zwischen den Switch-/Konvertermodi und aktivieren oder deaktivieren Link Fault Pass Through (LFPT).
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 2 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 58 mm |
| Bruttogewicht | 0 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 148 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 1 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 62 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | TI-FGSC, Entfernbare Klemmleiste, DIN-Rail und Wandbefest... |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Medienkonverter |
| Schutzart (IP Code) | IP50 |
| Sonstige Anschlüsse | 1x SC |
| Tiefe | 27 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|