Der industrielle 2.5G-PoE++-DIN-Rail-Switch (6 Ports) mit 10G-Ports, Modell TI-BG50611, von TRENDnet bietet Netzwerkkonnektivität in rauen Umgebungen und spart gleichzeitig Installationskosten und Einrichtungszeit durch Power-over-Ethernet-Technologie. Dieser industrielle Multi-Gigabit-PoE++-Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzklasse IP50 ausgestattet und für ein hohes Maß an Vibrationen und Stößen und den Betrieb sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40 °C bis 75 °C vorgesehen. Dieser gehärtete industrielle PoE++-Switch verfügt über vier 2.5G-PoE++-Ethernet-Ports, einen 10G-Ethernet-Port und einen 10G-SFP+-Port für Langstrecken-Glasfasernetzwerkanwendungen.
Installateure und Integratoren können mit den industriellen Multi-Gigabit-DIN-Rail-PoE++-Switches von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 95 W PoE-Strom und -Daten pro Port über vorhandene Ethernet-Verkabelung liefern. Fast PoE minimiert die Wartezeit für PoE-Geräte, da die Stromversorgung sofort beim Hochfahren erfolgt.
Mit der PoE-Technologie im Inneren dieses industriellen Multi-Gigabit-PoE++-Switchs benötigen Benutzer nur ein Kabel, um sowohl Daten als auch Strom zu übertragen. Verknüpfen Sie PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder und Zugangskontrollen ganz einfach mit diesem robusten PoE++-Switch für den industriellen Einsatz.
Der Artikel TRENDnet TI-BG50611 Industrial DIN-Rail Switch 2,5G 6-Port PoE++ mit 10G Ports mit der Art.-Nr. RO-21221606 und Hersteller-Nr. TI-BG50611 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221606. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-BG50611. Die EAN lautet 0710931163162.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 355.70 € | |
| 3 | -2.00% | 348.59 € |
| 5 | -2.00% | 348.59 € |
| 10 | -3.00% | 345.03 € |
| 20 | -4.00% | 341.47 € |
| 50 | -7.00% | 330.81 € |
| 100 | -8.00% | 327.25 € |
TRENDnet TI-BG50611 Industrial DIN-Rail Switch 2,5G 6-Port PoE++ mit 10G Ports
Der industrielle 2.5G-PoE++-DIN-Rail-Switch (6 Ports) mit 10G-Ports, Modell TI-BG50611, von TRENDnet bietet Netzwerkkonnektivität in rauen Umgebungen und spart gleichzeitig Installationskosten und Einrichtungszeit durch Power-over-Ethernet-Technologie. Dieser industrielle Multi-Gigabit-PoE++-Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzklasse IP50 ausgestattet und für ein hohes Maß an Vibrationen und Stößen und den Betrieb sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40 °C bis 75 °C vorgesehen. Dieser gehärtete industrielle PoE++-Switch verfügt über vier 2.5G-PoE++-Ethernet-Ports, einen 10G-Ethernet-Port und einen 10G-SFP+-Port für Langstrecken-Glasfasernetzwerkanwendungen.
Installateure und Integratoren können mit den industriellen Multi-Gigabit-DIN-Rail-PoE++-Switches von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 95 W PoE-Strom und -Daten pro Port über vorhandene Ethernet-Verkabelung liefern. Fast PoE minimiert die Wartezeit für PoE-Geräte, da die Stromversorgung sofort beim Hochfahren erfolgt.
Mit der PoE-Technologie im Inneren dieses industriellen Multi-Gigabit-PoE++-Switchs benötigen Benutzer nur ein Kabel, um sowohl Daten als auch Strom zu übertragen. Verknüpfen Sie PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder und Zugangskontrollen ganz einfach mit diesem robusten PoE++-Switch für den industriellen Einsatz.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 1 |
| 2.5 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 4 |
| Anzahl Ports gesamt | 6 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 122 mm |
| Bruttogewicht | 0 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 630 g |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 156 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000/2500 |
| Lieferumfang | TI-BG50611, Anleitung zur Schnellinstallation, Entfernbar... |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 95 W |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE++ (IEEE 802.3bt) |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | PoE Gigabit Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP50 |
| Tiefe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 200 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|