


Jeder industrielle verwaltete Layer-2-Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 ausgestattet, das für einen hohen Grad an Vibrationen und Stößen ausgelegt ist und in einem weiten Temperaturbereich von -40° bis 75° C für industrielle Umgebungen funktioniert. Unsere industriellen Layer-2-Managed-Switch-Modelle verfügen über Kupfer-Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen und SFP-Steckplätze, die 1000Base-FX-Module für Langstrecken-Glasfasernetzwerkanwendungen unterstützen.
Diese industriellen verwalteten Layer-2-DIN-Rail-Switche bieten eine intuitive webbasierte Verwaltungsoberfläche. Jeder industrielle verwaltete Layer-2-Switch von TRENDnet unterstützt erweiterte Traffic-Management-Kontrollen, Fehlersuche und SNMP-Überwachung. Zu den fortschrittlichen verwalteten Switch-Funktionen gehören LACP zur Gruppierung von Ports, um die Bandbreite zwischen den Switchen zu erhöhen, VLANs zur Segmentierung und Isolierung virtueller LAN-Gruppen, QoS zur Priorisierung des Datenverkehrs, Port-Bandbreitensteuerung und SNMP-Überwachung, wodurch jeder industrielle verwaltete-Layer 2 Switch von TRENDnet zu einer leistungsstarken Lösung für KMU-Netzwerke wird.
Der Artikel TRENDnet TI-BG62i 6 Port DIN-Rail Switch, Industrial Gigabit L2+ Managed PoE++ mit der Art.-Nr. RO-21221523 und Hersteller-Nr. TI-BG62i gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221523. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-BG62i. Die EAN lautet 0710931162318.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 650.64 € | |
| 3 | -2.00% | 637.63 € |
| 5 | -2.00% | 637.63 € |
| 10 | -3.00% | 631.13 € |
| 20 | -4.00% | 624.62 € |
| 50 | -7.00% | 605.10 € |
| 100 | -8.00% | 598.59 € |
TRENDnet TI-BG62i 6 Port DIN-Rail Switch, Industrial Gigabit L2+ Managed PoE++
Jeder industrielle verwaltete Layer-2-Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 ausgestattet, das für einen hohen Grad an Vibrationen und Stößen ausgelegt ist und in einem weiten Temperaturbereich von -40° bis 75° C für industrielle Umgebungen funktioniert. Unsere industriellen Layer-2-Managed-Switch-Modelle verfügen über Kupfer-Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen und SFP-Steckplätze, die 1000Base-FX-Module für Langstrecken-Glasfasernetzwerkanwendungen unterstützen.
Diese industriellen verwalteten Layer-2-DIN-Rail-Switche bieten eine intuitive webbasierte Verwaltungsoberfläche. Jeder industrielle verwaltete Layer-2-Switch von TRENDnet unterstützt erweiterte Traffic-Management-Kontrollen, Fehlersuche und SNMP-Überwachung. Zu den fortschrittlichen verwalteten Switch-Funktionen gehören LACP zur Gruppierung von Ports, um die Bandbreite zwischen den Switchen zu erhöhen, VLANs zur Segmentierung und Isolierung virtueller LAN-Gruppen, QoS zur Priorisierung des Datenverkehrs, Port-Bandbreitensteuerung und SNMP-Überwachung, wodurch jeder industrielle verwaltete-Layer 2 Switch von TRENDnet zu einer leistungsstarken Lösung für KMU-Netzwerke wird.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 6 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 170 mm |
| Bruttogewicht | 1,401 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Gewicht | 1.69 kg |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 4 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 50 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | TI-BG62i, Schnellinstallationsanleitung, Abnehmbare Klemm... |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 360 W |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 1.401 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE++ (IEEE 802.3bt) |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 118 mm |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|