Der industrielle Fast Ethernet 5-Port-DIN-Rail-Mini-Switch von TRENDnet, Modell TI-ELC50, ist eine zuverlässige und robuste Netzwerklösung für den Einsatz in extremen und anspruchsvollen Umgebungen. Dieser industrielle Fast Ethernet DIN-Rail-Mini-Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 ausgestattet und für ein hohes Maß an Vibrationen und Stößen und den Betrieb sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40 °C bis 75 °C (-40° bis -167° F) vorgesehen. Der zuverlässige industrielle Switch umfasst fünf Kupfer-Ethernet-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen. Das Minigehäuse ist so konzipiert, dass es in die meisten kompakten Installationsbereiche passt.
Der Artikel TRENDnet TI-ELC50 5-Port Ethernet Mini Switch Industrial DIN-Rail mit der Art.-Nr. RO-21221581 und Hersteller-Nr. TI-ELC50 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221581. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-ELC50. Die EAN lautet 0710931162806.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 49.02 € | |
| 3 | -2.00% | 48.04 € |
| 5 | -2.00% | 48.04 € |
| 10 | -3.00% | 47.54 € |
| 20 | -4.00% | 47.05 € |
| 50 | -7.00% | 45.59 € |
| 100 | -8.00% | 45.09 € |
TRENDnet TI-ELC50 5-Port Ethernet Mini Switch Industrial DIN-Rail
Der industrielle Fast Ethernet 5-Port-DIN-Rail-Mini-Switch von TRENDnet, Modell TI-ELC50, ist eine zuverlässige und robuste Netzwerklösung für den Einsatz in extremen und anspruchsvollen Umgebungen. Dieser industrielle Fast Ethernet DIN-Rail-Mini-Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 ausgestattet und für ein hohes Maß an Vibrationen und Stößen und den Betrieb sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40 °C bis 75 °C (-40° bis -167° F) vorgesehen. Der zuverlässige industrielle Switch umfasst fünf Kupfer-Ethernet-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen. Das Minigehäuse ist so konzipiert, dass es in die meisten kompakten Installationsbereiche passt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 60 mm |
| Bruttogewicht | 0,311 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 228.52 g |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 101 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Lieferumfang | • TI-ELC50 • Schnellinstallationsanleitung • Abnehmbare K... |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Netzteil (extern/intern) | extern |
| Netzwerkstandard | Fast Ethernet |
| Paketgewicht | 0.311 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 26 mm |
| Verpackungsbreite | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 160 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|