Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der 10-Port gehärtete industrielle Gigabit DIN-Rail Switch von TRENDnet, Modell TI-G102, verfügt über acht dedizierte Gigabit-Ports sowie zwei Gigabit RJ-45 / SFP Shared Ports. Benutzer können acht Geräte an den Switch anschließen, und das Gerät bietet noch zwei weitere Gigabit-Ports für zusätzliche Netzwerkverbindungen. Der Switch verfügt über ein Metallgehäuse mit Schutzklasse IP30 und wurde entwickelt, um starken Vibrationen und Schlägen standzuhalten bei Betrieb in einem großen Temperaturbereich von -40° bis 75°C (-40° bis 167°F) für industrielle Umgebungen.
Der Artikel TRENDnet TI-G102 10Port Switch DIN-Rail Industrial Gigabit mit der Art.-Nr. RO-21221287 und Hersteller-Nr. TI-G102 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221287. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-G102. Die EAN lautet 0710931160925.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 218.44 € | |
| 3 | -2.00% | 214.07 € |
| 5 | -2.00% | 214.07 € |
| 10 | -3.00% | 211.89 € |
| 20 | -4.00% | 209.70 € |
| 50 | -7.00% | 203.15 € |
| 100 | -8.00% | 200.96 € |
TRENDnet TI-G102 10Port Switch DIN-Rail Industrial Gigabit
Der 10-Port gehärtete industrielle Gigabit DIN-Rail Switch von TRENDnet, Modell TI-G102, verfügt über acht dedizierte Gigabit-Ports sowie zwei Gigabit RJ-45 / SFP Shared Ports. Benutzer können acht Geräte an den Switch anschließen, und das Gerät bietet noch zwei weitere Gigabit-Ports für zusätzliche Netzwerkverbindungen. Der Switch verfügt über ein Metallgehäuse mit Schutzklasse IP30 und wurde entwickelt, um starken Vibrationen und Schlägen standzuhalten bei Betrieb in einem großen Temperaturbereich von -40° bis 75°C (-40° bis 167°F) für industrielle Umgebungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 10 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 155 mm |
| Bruttogewicht | 0,738 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Gewicht | 415 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 48 mm |
| Netzteil (extern/intern) | extern |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.738 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|