Die industriellen Gigabit DIN-Rail-Switches von TRENDnet verfügen über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 und sind für den Einsatz in den rauesten Netzwerkumgebungen konzipiert. Diese industriellen PoE+-Switches sind so konzipiert, dass sie einem hohen Maß an Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40°C bis 75°C funktionieren. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz an jedem industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch minimieren die Ausfallzeiten des Netzwerks. Dieser robuste Industrie-Switch verfügt über Kupfer-Gigabit-Anschlüsse für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen und Gigabit-SFP-Anschlüsse für Langstrecken-Glasfaser-Netzwerkanwendungen.
Der Artikel TRENDnet TI-G262 DIN-Rail Switch, 26-Port Industrial Gigabit mit der Art.-Nr. RO-21221569 und Hersteller-Nr. TI-G262 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221569. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-G262. Die EAN lautet 0710931162738.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 532.57 € | |
| 3 | -2.00% | 521.92 € |
| 5 | -2.00% | 521.92 € |
| 10 | -3.00% | 516.59 € |
| 20 | -4.00% | 511.27 € |
| 50 | -7.00% | 495.29 € |
| 100 | -8.00% | 489.97 € |
TRENDnet TI-G262 DIN-Rail Switch, 26-Port Industrial Gigabit
Die industriellen Gigabit DIN-Rail-Switches von TRENDnet verfügen über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 und sind für den Einsatz in den rauesten Netzwerkumgebungen konzipiert. Diese industriellen PoE+-Switches sind so konzipiert, dass sie einem hohen Maß an Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40°C bis 75°C funktionieren. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz an jedem industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch minimieren die Ausfallzeiten des Netzwerks. Dieser robuste Industrie-Switch verfügt über Kupfer-Gigabit-Anschlüsse für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen und Gigabit-SFP-Anschlüsse für Langstrecken-Glasfaser-Netzwerkanwendungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 26 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 163 mm |
| Bruttogewicht | 1,368 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Gewicht | 936 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 77 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | TI-G262, Schnellinstallationseinrichtung, Entfernbare Kle... |
| Netzteil (extern/intern) | extern |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 1.368 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 130 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|