Großansicht – bitte klicken
TRENDnet 6-Port industrieller 2,5G DIN-Schienen-Switch 1 x mit 10G-Port, Modell TI-G50611, verfügt über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP50 und ist für den Einsatz in rauesten Netzwerkumgebungen vorgesehen. Dieser industrielle Multi-Gigabit-Switch ist so konzipiert, dass er einem hohen Maß an Vibrationen und Stößen standhält und sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40°C bis 75°C funktioniert. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz und ein Stromausfall-Alarm-Relais minimieren die Ausfallzeiten des Netzwerks. Dieser Multi-Gigabit-DIN-Rail-Netzwerk-Switch verfügt über 2,5G-Kupfer-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen, und 10G-SFP+-Ports für Backbone-Glasfaser-Netzwerkanwendungen.
Der Artikel TRENDnet TI-G50611 Industrial DIN-Rail Switch 6-Port 2.5G mit 10G Ports mit der Art.-Nr. RO-21221603 und Hersteller-Nr. TI-G50611 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221603. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-G50611. Die EAN lautet 0710931162899.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 187.40 € | |
| 3 | -2.00% | 183.65 € |
| 5 | -2.00% | 183.65 € |
| 10 | -3.00% | 181.78 € |
| 20 | -4.00% | 179.90 € |
| 50 | -7.00% | 174.28 € |
| 100 | -8.00% | 172.41 € |
TRENDnet TI-G50611 Industrial DIN-Rail Switch 6-Port 2.5G mit 10G Ports
TRENDnet 6-Port industrieller 2,5G DIN-Schienen-Switch 1 x mit 10G-Port, Modell TI-G50611, verfügt über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP50 und ist für den Einsatz in rauesten Netzwerkumgebungen vorgesehen. Dieser industrielle Multi-Gigabit-Switch ist so konzipiert, dass er einem hohen Maß an Vibrationen und Stößen standhält und sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40°C bis 75°C funktioniert. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz und ein Stromausfall-Alarm-Relais minimieren die Ausfallzeiten des Netzwerks. Dieser Multi-Gigabit-DIN-Rail-Netzwerk-Switch verfügt über 2,5G-Kupfer-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen, und 10G-SFP+-Ports für Backbone-Glasfaser-Netzwerkanwendungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| 10 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 1 |
| 2.5 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 4 |
| Anzahl Ports gesamt | 6 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 98 mm |
| Bruttogewicht | 0,62 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 496 g |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 120 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000/2500/10000 |
| Lieferumfang | TI-G50611, Anleitung zur Schnellinstallation, Abnehmbare ... |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Netzwerkstandard | 10 Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.62 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switches |
| Schutzart (IP Code) | IP50 |
| Tiefe | 30 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|