Großansicht – bitte klicken
Der industrielle 9-Port-2,5G-DIN-Rail-Switch mit 10G-SFP+-Port von TRENDnet, Modell TI-G5091, verfügt über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP50 und ist für den Einsatz in rauesten Netzwerkumgebungen vorgesehen. Dieser industrielle 2,5G-Switch ist so konzipiert, dass er einem hohen Maß an Vibrationen und Stößen standhält und sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40°C bis 75°C funktioniert. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz und ein Stromausfall-Alarm-Relais minimieren die Ausfallzeiten des Netzwerks. Dieser industrielle Multi-Gigabit-Switch verfügt über 2,5G-RJ-45-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen, und einem 10G-SFP+-Port für Backbone-Glasfaser-Netzwerkanwendungen.
Der Artikel TRENDnet TI-G5091 DIN-Rail Switch 9-Port Industrial 2.5G mit 10G SFP+ Port mit der Art.-Nr. RO-21221604 und Hersteller-Nr. TI-G5091 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221604. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-G5091. Die EAN lautet 0710931162905.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 224.52 € | |
| 3 | -2.00% | 220.03 € |
| 5 | -2.00% | 220.03 € |
| 10 | -3.00% | 217.78 € |
| 20 | -4.00% | 215.54 € |
| 50 | -7.00% | 208.80 € |
| 100 | -8.00% | 206.56 € |
TRENDnet TI-G5091 DIN-Rail Switch 9-Port Industrial 2.5G mit 10G SFP+ Port
Der industrielle 9-Port-2,5G-DIN-Rail-Switch mit 10G-SFP+-Port von TRENDnet, Modell TI-G5091, verfügt über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP50 und ist für den Einsatz in rauesten Netzwerkumgebungen vorgesehen. Dieser industrielle 2,5G-Switch ist so konzipiert, dass er einem hohen Maß an Vibrationen und Stößen standhält und sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40°C bis 75°C funktioniert. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz und ein Stromausfall-Alarm-Relais minimieren die Ausfallzeiten des Netzwerks. Dieser industrielle Multi-Gigabit-Switch verfügt über 2,5G-RJ-45-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen, und einem 10G-SFP+-Port für Backbone-Glasfaser-Netzwerkanwendungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 9 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 100 mm |
| Bruttogewicht | 0,708 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 1 |
| Gewicht | 574 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 120 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000/2500 |
| Lieferumfang | TI-G5091, Schnellinstallationseinrichtung, Abnehmbare Kle... |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Netzwerkstandard | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.708 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switches |
| Schutzart (IP Code) | IP50 |
| Tiefe | 400 mm |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|