Großansicht – bitte klicken
Der Industrielle Gigabit-DIN-Rail-Switch (5 Ports) mit Multi-Mode-SC-Port von TRENDnet, Modell TI-G51SC, verfügt über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 und ist für den Einsatz in rauesten Netzwerkumgebungen vorgesehen. Dieser industrielle Switch mit Glasfaseranschluss ist für ein hohes Maß an Vibrationen und Stößen und den Betrieb sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40 °C bis 75 °C vorgesehen. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz am industriellen Unmanaged Switch minimiert die Ausfallzeiten des Netzwerks. Dieser robuste industrielle Switch ist mit Kupfer-Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen und einem Gigabit-Multimode-SC-Port für Langstrecken-Glasfasernetzwerke mit einer Reichweite von bis zu 550 Metern ausgestattet.
Der Artikel TRENDnet TI-G51SC 5-Port Gigabit Switch Industrial DIN-Rail mit MM SC-Port mit der Art.-Nr. RO-21221580 und Hersteller-Nr. TI-G51SC gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221580. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-G51SC. Die EAN lautet 0710931162844.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 90.31 € | |
| 3 | -2.00% | 88.50 € |
| 5 | -2.00% | 88.50 € |
| 10 | -3.00% | 87.60 € |
| 20 | -4.00% | 86.69 € |
| 50 | -7.00% | 83.99 € |
| 100 | -8.00% | 83.09 € |
TRENDnet TI-G51SC 5-Port Gigabit Switch Industrial DIN-Rail mit MM SC-Port
Der Industrielle Gigabit-DIN-Rail-Switch (5 Ports) mit Multi-Mode-SC-Port von TRENDnet, Modell TI-G51SC, verfügt über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 und ist für den Einsatz in rauesten Netzwerkumgebungen vorgesehen. Dieser industrielle Switch mit Glasfaseranschluss ist für ein hohes Maß an Vibrationen und Stößen und den Betrieb sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40 °C bis 75 °C vorgesehen. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz am industriellen Unmanaged Switch minimiert die Ausfallzeiten des Netzwerks. Dieser robuste industrielle Switch ist mit Kupfer-Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen und einem Gigabit-Multimode-SC-Port für Langstrecken-Glasfasernetzwerke mit einer Reichweite von bis zu 550 Metern ausgestattet.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 90 mm |
| Bruttogewicht | 0,4 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 292 g |
| Gigabit Ethernet Ports Fiber | 1 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 4 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 100 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | • TI-G51SC • Anleitung zur Schnellinstallation • Entfernb... |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Netzteil (extern/intern) | extern |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.4 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 28 mm |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|