Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


6 x Gigabit Ethernet Ports
1 geteilter SFP Slot und 1 dedizierter SFP Slot
12 Gbps Schaltkapazität
Gehärteter Metall-Switch der Schutzklasse IP30
Enthält DIN-Schiene und Wandhalterung
Extremer -40 bis 75 ºC (-40 bis 167 ºF) Betriebstemperaturbereich
Duale redundante Stromversorgung mit Überlastschutz
Alarm bei Stromausfall
Netzteil separat erhältlich (Modell TI-M6024)
Der TI-G62 von TRENDnet ist ein zuverlässiger unverwalteter DIN-Rail Switch der Schutzklasse IP30 mit gehärteten Komponenten, der für extreme industrielle Bedingungen geeignet ist. Er bietet 6 Gigabit Ethernet Ports, einen geteilten SFP Slot, einen dedizierten SFP Slot und eine Schaltkapazität in Höhe von 12 Gbps. Über Kippschalter kann zwischen dem Gigabit Port und dem SFP Slot gewechselt und der unterstützte Durchsatz auf 100 Mbps oder 1 Gbps eingestellt werden. Duale redundante Stromversorgung (Netzteil separat erhältlich: TI-M6024) und ein leistungsstarker Alarm bei Stromausfall unterstützen Anwendungen, die null Ausfallzeit erfordern.
Der Artikel TRENDnet TI-G62 6-Port Gehärteter Industrieller Gigabit DIN-Rail Switch mit der Art.-Nr. RO-21221186 und Hersteller-Nr. TI-G62 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221186. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-G62. Die EAN lautet 0710931160345.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 137.85 € | |
| 3 | -2.00% | 135.09 € |
| 5 | -2.00% | 135.09 € |
| 10 | -3.00% | 133.71 € |
| 20 | -4.00% | 132.34 € |
| 50 | -7.00% | 128.20 € |
| 100 | -8.00% | 126.82 € |
TRENDnet TI-G62 6-Port Gehärteter Industrieller Gigabit DIN-Rail Switch
6 x Gigabit Ethernet Ports
1 geteilter SFP Slot und 1 dedizierter SFP Slot
12 Gbps Schaltkapazität
Gehärteter Metall-Switch der Schutzklasse IP30
Enthält DIN-Schiene und Wandhalterung
Extremer -40 bis 75 ºC (-40 bis 167 ºF) Betriebstemperaturbereich
Duale redundante Stromversorgung mit Überlastschutz
Alarm bei Stromausfall
Netzteil separat erhältlich (Modell TI-M6024)
Der TI-G62 von TRENDnet ist ein zuverlässiger unverwalteter DIN-Rail Switch der Schutzklasse IP30 mit gehärteten Komponenten, der für extreme industrielle Bedingungen geeignet ist. Er bietet 6 Gigabit Ethernet Ports, einen geteilten SFP Slot, einen dedizierten SFP Slot und eine Schaltkapazität in Höhe von 12 Gbps. Über Kippschalter kann zwischen dem Gigabit Port und dem SFP Slot gewechselt und der unterstützte Durchsatz auf 100 Mbps oder 1 Gbps eingestellt werden. Duale redundante Stromversorgung (Netzteil separat erhältlich: TI-M6024) und ein leistungsstarker Alarm bei Stromausfall unterstützen Anwendungen, die null Ausfallzeit erfordern.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 143 x 104 x 36 mm |
| Anzahl Ports gesamt | 6 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 104 mm |
| Bruttogewicht | 0,698 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 1 |
| Gewicht | 0.51 kg |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 143 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | TI-G62 Schnellinstallationsanleitung Abnehmbare Klemmleis... |
| Netzteil (extern/intern) | extern |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.698 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switches |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Sonstige Anschlüsse | 6-polige Klemmleiste (abnehmbar) |
| Tiefe | 36 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|