Großansicht – bitte klicken
Der industrielle Gigabit DIN-Rail 8-Port-Mini-Switch von TRENDnet, Modell TI-GLC80, ist eine zuverlässige und robuste Netzwerklösung für den Einsatz in extremen und anspruchsvollen Umgebungen. Dieser kompakte industrielle Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 ausgestattet und für ein hohes Maß an Vibrationen und Stößen und den Betrieb sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40 °C bis 75 °C (-40° bis -167° F) vorgesehen. Der gehärtete industrielle Mini-Switch umfasst acht Kupfer-Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen. Das Minigehäuse ist so konzipiert, dass es in die meisten kompakten Installationsbereiche passt.
Der Artikel TRENDnet TI-GLC80 8-Port Gigabit Industrial DIN-Rail Mini mit der Art.-Nr. RO-21221584 und Hersteller-Nr. TI-GLC80 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221584. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-GLC80. Die EAN lautet 0710931162837.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 85.97 € | |
| 3 | -2.00% | 84.25 € |
| 5 | -2.00% | 84.25 € |
| 10 | -3.00% | 83.38 € |
| 20 | -4.00% | 82.53 € |
| 50 | -7.00% | 79.94 € |
| 100 | -8.00% | 79.09 € |
TRENDnet TI-GLC80 8-Port Gigabit Industrial DIN-Rail Mini
Der industrielle Gigabit DIN-Rail 8-Port-Mini-Switch von TRENDnet, Modell TI-GLC80, ist eine zuverlässige und robuste Netzwerklösung für den Einsatz in extremen und anspruchsvollen Umgebungen. Dieser kompakte industrielle Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 ausgestattet und für ein hohes Maß an Vibrationen und Stößen und den Betrieb sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40 °C bis 75 °C (-40° bis -167° F) vorgesehen. Der gehärtete industrielle Mini-Switch umfasst acht Kupfer-Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen. Das Minigehäuse ist so konzipiert, dass es in die meisten kompakten Installationsbereiche passt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 8 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 81 mm |
| Bruttogewicht | 0,469 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 381.42 g |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 101 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | • TI-GLC80 • Schnellinstallationsanleitung • Entfernbare ... |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Netzteil (extern/intern) | extern |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.469 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 39 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|