


Die industriellen Fast Ethernet DIN-Rail-Switche von TRENDnet verfügen über ein robustes Metallgehäuse nach IP30. Diese industriellen Ethernet-Switche sind so konzipiert, dass sie hohen Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei niedrigen als auch bei hohen Temperaturen in industriellen Umgebungen innerhalb eines weiten Temperaturbereichs von -40° - 75° C arbeiten. Redundante Stromeingänge mit Überlastschutz an jedem industriellen Ethernet-Switch minimieren die Netzwerk-Ausfallzeiten
Installateure und Integratoren können durch die Lieferung von bis zu 30 W PoE-Leistung und Daten pro Port über bestehende Ethernet-Kabel mit den industriellen Fast Ethernet Switchen von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen. Mit der PoE-Technologie benötigen Anwender nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch zu beziehen. Mit diesen industriellen, unverwalteten PoE+-Switchen können Sie PoE-Geräte wie leistungsstarke drahtlose Zugangspunkte, PTZ und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr einfach vernetzen.
Der Artikel TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+ mit der Art.-Nr. RO-21221439 und Hersteller-Nr. TI-PE50 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221439. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-PE50. Die EAN lautet 0710931161601.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 103.64 € | |
| 3 | -2.00% | 101.57 € |
| 5 | -2.00% | 101.57 € |
| 10 | -3.00% | 100.53 € |
| 20 | -4.00% | 99.50 € |
| 50 | -7.00% | 96.38 € |
| 100 | -8.00% | 95.34 € |
TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+
Die industriellen Fast Ethernet DIN-Rail-Switche von TRENDnet verfügen über ein robustes Metallgehäuse nach IP30. Diese industriellen Ethernet-Switche sind so konzipiert, dass sie hohen Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei niedrigen als auch bei hohen Temperaturen in industriellen Umgebungen innerhalb eines weiten Temperaturbereichs von -40° - 75° C arbeiten. Redundante Stromeingänge mit Überlastschutz an jedem industriellen Ethernet-Switch minimieren die Netzwerk-Ausfallzeiten
Installateure und Integratoren können durch die Lieferung von bis zu 30 W PoE-Leistung und Daten pro Port über bestehende Ethernet-Kabel mit den industriellen Fast Ethernet Switchen von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen. Mit der PoE-Technologie benötigen Anwender nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch zu beziehen. Mit diesen industriellen, unverwalteten PoE+-Switchen können Sie PoE-Geräte wie leistungsstarke drahtlose Zugangspunkte, PTZ und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr einfach vernetzen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 103 mm |
| Bruttogewicht | 0,356 |
| Farbe | schwarz |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 1 |
| Gewicht | 160 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 4 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 31 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | • TI-PE50 • Schnellinstallationsanleitung • Abnehmbare Kl... |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 90 W |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.356 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | PoE Gigabit Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Technische Besonderheiten | Input: 48 - 56 V DC |
| Tiefe | 82 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 200 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|