Die industriellen Fast Ethernet DIN-Rail-Switche von TRENDnet verfügen über ein robustes Metallgehäuse nach IP30. Diese industriellen Ethernet-Switche sind so konzipiert, dass sie hohen Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei niedrigen als auch bei hohen Temperaturen in industriellen Umgebungen innerhalb eines weiten Temperaturbereichs von -40° - 75° C arbeiten. Redundante Stromeingänge mit Überlastschutz an jedem industriellen Ethernet-Switch minimieren die Netzwerk-Ausfallzeiten. Installateure und Integratoren können durch die Lieferung von bis zu 30 W PoE-Leistung und Daten pro Port über bestehende Ethernet-Kabel mit den industriellen Fast Ethernet Switchen von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen. Mit der PoE-Technologie benötigen Anwender nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch zu beziehen. Mit diesen industriellen, unverwalteten PoE+-Switchen können Sie PoE-Geräte wie leistungsstarke drahtlose Zugangspunkte, PTZ und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr einfach vernetzen.
Der Artikel TRENDnet TI-PE80 Industrial Fast Ethernet PoE+ DIN-Rail Switch 8-Port mit der Art.-Nr. RO-21221440 und Hersteller-Nr. TI-PE80 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221440. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-PE80. Die EAN lautet 0710931161779.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 142.19 € | |
| 3 | -2.00% | 139.35 € |
| 5 | -2.00% | 139.35 € |
| 10 | -3.00% | 137.93 € |
| 20 | -4.00% | 136.50 € |
| 50 | -7.00% | 132.24 € |
| 100 | -8.00% | 130.82 € |
TRENDnet TI-PE80 Industrial Fast Ethernet PoE+ DIN-Rail Switch 8-Port
Die industriellen Fast Ethernet DIN-Rail-Switche von TRENDnet verfügen über ein robustes Metallgehäuse nach IP30. Diese industriellen Ethernet-Switche sind so konzipiert, dass sie hohen Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei niedrigen als auch bei hohen Temperaturen in industriellen Umgebungen innerhalb eines weiten Temperaturbereichs von -40° - 75° C arbeiten. Redundante Stromeingänge mit Überlastschutz an jedem industriellen Ethernet-Switch minimieren die Netzwerk-Ausfallzeiten. Installateure und Integratoren können durch die Lieferung von bis zu 30 W PoE-Leistung und Daten pro Port über bestehende Ethernet-Kabel mit den industriellen Fast Ethernet Switchen von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen. Mit der PoE-Technologie benötigen Anwender nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch zu beziehen. Mit diesen industriellen, unverwalteten PoE+-Switchen können Sie PoE-Geräte wie leistungsstarke drahtlose Zugangspunkte, PTZ und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr einfach vernetzen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 104 x 82 x 32mm |
| Anzahl Ports gesamt | 8 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 82 mm |
| Bruttogewicht | 0,708 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.49 kg |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 104 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Lieferumfang | • TI-PE80 • Schnellinstallationsanleitung • Abnehmbare Kl... |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 200 W |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Netzteil (extern/intern) | extern |
| Netzwerkstandard | Fast Ethernet |
| Paketgewicht | 0.708 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | PoE Fast Ethernet Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Sonstige Anschlüsse | 6-polige abnehmbare Anschlussklemme |
| Technische Besonderheiten | Eingangsleistung: 48 – 56V DC |
| Tiefe | 32 mm |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|