Dieser industrielle Fast Ethernet-DIN-Rail-Mini-Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 ausgestattet und für ein hohes Maß an Vibrationen und Stößen und den Betrieb sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40 °C bis 75 °C vorgesehen. Der gehärtete industrielle Switch bietet vier Fast Ethernet-PoE+-Ports und einen Fast Ethernet-Port für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen. Das Minigehäuse ist so konzipiert, dass es in die meisten kompakten Installationsbereiche passt.
Installateure und Integratoren können mit den industriellen Fast Ethernet-PoE+-Switches von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 30 W PoE+-Strom und -Daten pro Port über vorhandene Ethernet-Verkabelung liefern. Mit der PoE-Technologie benötigen Benutzer nur einen Satz Kabel, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen Unmanaged PoE+-Switch zu übertragen. Mit diesen industriellen Unmanaged PoE+-Switches lassen sich PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, PTZ- und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr problemlos vernetzen.
Der Artikel TRENDnet TI-PELC50 5-Port Ethernet PoE+ Industrial DIN-Rail Mini Switch mit der Art.-Nr. RO-21221595 und Hersteller-Nr. TI-PELC50 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221595. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-PELC50. Die EAN lautet 0710931162950.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 68.29 € | |
| 3 | -2.00% | 66.93 € |
| 5 | -2.00% | 66.93 € |
| 10 | -3.00% | 66.25 € |
| 20 | -4.00% | 65.56 € |
| 50 | -7.00% | 63.51 € |
| 100 | -8.00% | 62.83 € |
TRENDnet TI-PELC50 5-Port Ethernet PoE+ Industrial DIN-Rail Mini Switch
Dieser industrielle Fast Ethernet-DIN-Rail-Mini-Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzklasse IP30 ausgestattet und für ein hohes Maß an Vibrationen und Stößen und den Betrieb sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40 °C bis 75 °C vorgesehen. Der gehärtete industrielle Switch bietet vier Fast Ethernet-PoE+-Ports und einen Fast Ethernet-Port für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen. Das Minigehäuse ist so konzipiert, dass es in die meisten kompakten Installationsbereiche passt.
Installateure und Integratoren können mit den industriellen Fast Ethernet-PoE+-Switches von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 30 W PoE+-Strom und -Daten pro Port über vorhandene Ethernet-Verkabelung liefern. Mit der PoE-Technologie benötigen Benutzer nur einen Satz Kabel, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen Unmanaged PoE+-Switch zu übertragen. Mit diesen industriellen Unmanaged PoE+-Switches lassen sich PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, PTZ- und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr problemlos vernetzen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl PoE Ports | 4 |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 60 mm |
| Bruttogewicht | 0,325 |
| Farbe | schwarz |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 1 |
| Gewicht | 226 g |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 100.5 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Lieferumfang | TI-PELC50, Schnellinstallationseinrichtung, Entfernbare K... |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 90 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Netzwerkstandard | Fast Ethernet |
| Paketgewicht | 0.325 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 25.5 mm |
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 150 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|