Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der 10-Port gehärtete industrielle Gigabit PoE+ DIN-Rail Switch von TRENDnet, Modell TI-PG102, verfügt über acht dedizierte PoE+ Gigabit-Ports mit einer Gesamtleistung in Höhe von 240 W sowie zwei Gigabit RJ-45 / SFP Shared Ports. Benutzer können acht PoE+ Geräte an den Switch anschließen, und das Gerät bietet noch zwei weitere Gigabit-Ports für zusätzliche Netzwerkverbindungen.Der Switch verfügt über ein Metallgehäuse mit Schutzklasse IP30 und wurde entwickelt, um starken Vibrationen und Schlägen standzuhalten bei Betrieb in einem großen Temperaturbereich von -40° bis 75°C (-40° bis 167°F) für industrielle Umgebungen.
Der Artikel TRENDnet TI-PG102 10Port DIN-Rail Switch Industrial Gigabit PoE+ mit der Art.-Nr. RO-21221289 und Hersteller-Nr. TI-PG102 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221289. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-PG102. Die EAN lautet 0710931160932.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 305.38 € | |
| 3 | -2.00% | 299.27 € |
| 5 | -2.00% | 299.27 € |
| 10 | -3.00% | 296.22 € |
| 20 | -4.00% | 293.16 € |
| 50 | -7.00% | 284.00 € |
| 100 | -8.00% | 280.95 € |
TRENDnet TI-PG102 10Port DIN-Rail Switch Industrial Gigabit PoE+
Der 10-Port gehärtete industrielle Gigabit PoE+ DIN-Rail Switch von TRENDnet, Modell TI-PG102, verfügt über acht dedizierte PoE+ Gigabit-Ports mit einer Gesamtleistung in Höhe von 240 W sowie zwei Gigabit RJ-45 / SFP Shared Ports. Benutzer können acht PoE+ Geräte an den Switch anschließen, und das Gerät bietet noch zwei weitere Gigabit-Ports für zusätzliche Netzwerkverbindungen.Der Switch verfügt über ein Metallgehäuse mit Schutzklasse IP30 und wurde entwickelt, um starken Vibrationen und Schlägen standzuhalten bei Betrieb in einem großen Temperaturbereich von -40° bis 75°C (-40° bis 167°F) für industrielle Umgebungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl PoE Ports | 8 |
| Anzahl Ports gesamt | 10 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 155 mm |
| Bruttogewicht | 0,71 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Gewicht | 445 g |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 48 mm |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 240 W |
| Netzteil (extern/intern) | extern |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.71 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|