Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der 16-Port industrielle Gigabit PoE+ DIN-Rail Switch von TRENDnet, Modell TI-PG160, verfügt über sechzehn Gigabit PoE+ Ports mit einer PoE-Gesamtleistung in Höhe von 240 Watt. Benutzer können sechzehn PoE+-Geräte an den industriellen PoE-Switch anschließen und verfügen gleichzeitig über zwei Gigabit-Ports für zusätzliche Netzwerkverbindungen. Der industrielle PoE-Switch ist mit einem Metallgehäuse nach IP30 ausgestattet, das einem hohen Grad an Vibration und Schock standhält und in einem weiten Temperaturbereich von -40° - 75° C für industrielle Umgebungen eingesetzt werden kann.
Der Artikel TRENDnet TI-PG160 DIN-Rail Switch PoE+ 16-Port Industrial Gigabit mit der Art.-Nr. RO-21221441 und Hersteller-Nr. TI-PG160 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221441. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-PG160. Die EAN lautet 0710931161618.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 437.15 € | |
| 3 | -2.00% | 428.40 € |
| 5 | -2.00% | 428.40 € |
| 10 | -3.00% | 424.03 € |
| 20 | -4.00% | 419.67 € |
| 50 | -7.00% | 406.55 € |
| 100 | -8.00% | 402.17 € |
TRENDnet TI-PG160 DIN-Rail Switch PoE+ 16-Port Industrial Gigabit
Der 16-Port industrielle Gigabit PoE+ DIN-Rail Switch von TRENDnet, Modell TI-PG160, verfügt über sechzehn Gigabit PoE+ Ports mit einer PoE-Gesamtleistung in Höhe von 240 Watt. Benutzer können sechzehn PoE+-Geräte an den industriellen PoE-Switch anschließen und verfügen gleichzeitig über zwei Gigabit-Ports für zusätzliche Netzwerkverbindungen. Der industrielle PoE-Switch ist mit einem Metallgehäuse nach IP30 ausgestattet, das einem hohen Grad an Vibration und Schock standhält und in einem weiten Temperaturbereich von -40° - 75° C für industrielle Umgebungen eingesetzt werden kann.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 16 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 155 mm |
| Bruttogewicht | 0,83 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 500 g |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 48 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | • TI-PG160 • Schnellinstallationsanleitung • Abnehmbare K... |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 240 W |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.83 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | PoE Gigabit Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|