


Unsere gehärteten industriellen PoE+-Switch-Modelle verfügen über Kupfer-Gigabit-PoE+-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen und SFP-Steckplätze, die 1000Base-FX-Module für Langstrecken-Glasfaser-Netzwerkanwendungen unterstützen.
Installateure und Integratoren können mit den Industrial Gigabit PoE+ DIN-Rail-Switchen von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 30 W PoE-Leistung und Daten pro Port über bestehende Ethernet-Kabel liefern. Mit der PoE-Technologie in diesen industriellen PoE+-Switchen benötigen Anwender nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom zu übertragen. Vernetzen Sie PoE-Geräte mit diesem robusten industriellen PoE+-Switch, wie beispielsweise leistungsstarke Wireless Access Points, IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und mehr.
Der Artikel TRENDnet TI-PG162 16-Port PoE+ Switch DIN-Rail Industrial Gigabit mit der Art.-Nr. RO-21221460 und Hersteller-Nr. TI-PG162 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221460. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-PG162. Die EAN lautet 0710931161748.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 373.29 € | |
| 3 | -2.00% | 365.82 € |
| 5 | -2.00% | 365.82 € |
| 10 | -3.00% | 362.09 € |
| 20 | -4.00% | 358.36 € |
| 50 | -7.00% | 347.16 € |
| 100 | -8.00% | 343.43 € |
TRENDnet TI-PG162 16-Port PoE+ Switch DIN-Rail Industrial Gigabit
Unsere gehärteten industriellen PoE+-Switch-Modelle verfügen über Kupfer-Gigabit-PoE+-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen und SFP-Steckplätze, die 1000Base-FX-Module für Langstrecken-Glasfaser-Netzwerkanwendungen unterstützen.
Installateure und Integratoren können mit den Industrial Gigabit PoE+ DIN-Rail-Switchen von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 30 W PoE-Leistung und Daten pro Port über bestehende Ethernet-Kabel liefern. Mit der PoE-Technologie in diesen industriellen PoE+-Switchen benötigen Anwender nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom zu übertragen. Vernetzen Sie PoE-Geräte mit diesem robusten industriellen PoE+-Switch, wie beispielsweise leistungsstarke Wireless Access Points, IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und mehr.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 16 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 155 mm |
| Bruttogewicht | 0,835 |
| Farbe | schwarz |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 0 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Gewicht | 562 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 14 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 48 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | • TI-PG162 • Anleitung zur Schnellinstallation • Abnehmba... |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 240 W |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.835 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | PoE Gigabit Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|