Die industriellen Gigabit PoE+ DIN-Rail Switches von TRENDnet verfügen über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP30. Diese Industrial Unmanaged PoE+ Switches sind so konzipiert, dass sie einem hohen Maß an Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in industriellen Umgebungen zwischen -40° und 75° C funktionieren. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz an jedem industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch minimieren die Ausfallzeiten des Netzwerks.
Installateure und Integratoren können mit den Industrial Gigabit PoE+ Switches von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 30 W PoE-Strom und -Daten pro Port über vorhandene Ethernet-Kabel liefern. Mit der PoE-Technologie benötigen Benutzer nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch zu übertragen. Mit diesen industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switches lassen sich PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, PTZ- und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr problemlos vernetzen.
Der Artikel TRENDnet TI-PG262 DIN-Rail Switch, 26-Port gehärteter Industrial Gigabit PoE+ mit der Art.-Nr. RO-21221570 und Hersteller-Nr. TI-PG262 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221570. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-PG262. Die EAN lautet 0710931162585.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 635.88 € | |
| 3 | -2.00% | 623.16 € |
| 5 | -2.00% | 623.16 € |
| 10 | -3.00% | 616.80 € |
| 20 | -4.00% | 610.45 € |
| 50 | -7.00% | 591.37 € |
| 100 | -8.00% | 585.00 € |
TRENDnet TI-PG262 DIN-Rail Switch, 26-Port gehärteter Industrial Gigabit PoE+
Die industriellen Gigabit PoE+ DIN-Rail Switches von TRENDnet verfügen über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP30. Diese Industrial Unmanaged PoE+ Switches sind so konzipiert, dass sie einem hohen Maß an Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in industriellen Umgebungen zwischen -40° und 75° C funktionieren. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz an jedem industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch minimieren die Ausfallzeiten des Netzwerks.
Installateure und Integratoren können mit den Industrial Gigabit PoE+ Switches von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 30 W PoE-Strom und -Daten pro Port über vorhandene Ethernet-Kabel liefern. Mit der PoE-Technologie benötigen Benutzer nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch zu übertragen. Mit diesen industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switches lassen sich PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, PTZ- und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr problemlos vernetzen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl PoE Ports | 16 |
| Anzahl Ports gesamt | 26 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 155 mm |
| Bruttogewicht | 1,374 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Gewicht | 3180 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 78 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | TI-PG262, Schnellinstallationseinrichtung, Entfernbare Kl... |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 480 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Netzteil (extern/intern) | extern |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 1.374 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | PoE Gigabit Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 230 mm |
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|