


4 x Gigabit PoE+ (802.3at) Ports, 1 x Gigabit-Port und 1 x Gigabit SFP-Slot
120 W Voll-PoE+ Power Budget
12 Gbps Schaltkapazität
Gehärteter Metall-Switch mit Schutzklasse IP30 und integrierter DIN-Schienenmontage
Betriebstemperaturbereich -40 - 70 ºC (-40 - 158 ºF)
Duale redundante Stromversorgung mit Überlastschutz
Alarmauslösung bei Stromausfall
Netzteil separat erhältlich (modelle: 48VDC3000 / TI-S24048 / TI-S12048)
TRENDnet TI-PG541 ist ein zuverlässiger, unverwalteter PoE+ Switch mit DIN-Schiene, Schutzklasse IP30 und gehärteten Komponenten, die für extreme industrielle Umgebungen zertifiziert sind. Er bietet vier Gigabit PoE+ Ports (Ports 1-4, 802.3at), einen Gigabit-Port, einen SFP-Slot und ein Voll-PoE Power Budget in Höhe von 120 Watt. Duale redundante Stromversorgung (Netzadapter separat erhältlich) mit Überlastschutz wird Zero-Downtime -Anforderungen gerecht. Bei Ausfall der primären und/oder sekundären Stromversorgung kann ein Alarm ausgelöst werden.
TRENDnet TI-PG541 ist ein zuverlässiger, unverwalteter PoE+ Switch mit DIN-Schiene, Schutzklasse IP30 und gehärteten Komponenten, die für extreme industrielle Umgebungen zertifiziert sind. Er bietet vier Gigabit PoE+ Ports (Ports 1-4, 802.3at), einen Gigabit-Port, einen SFP-Slot und ein Voll-PoE Power Budget in Höhe von 120 Watt. Duale redundante Stromversorgung (Netzadapter separat erhältlich) mit Überlastschutz wird Zero-Downtime -Anforderungen gerecht. Bei Ausfall der primären und/oder sekundären Stromversorgung kann ein Alarm ausgelöst werden. Voll-PoE+ Power-Budget Liefert bis zu 30 Watt PoE/PoE+ Leistung je Port (Ports 1-4 802.3at/802.3af) mit einem 120 Watt PoE Power-Budget Netzwerkports 5 x Gigabit Ethernet Ports (Port 1-4 PoE/PoE+) und 1 x SFP-Slot Integrierte DIN-Schienenmontage Metallgehäuse mit Schutzklasse IP30 und integrierter DIN-Schienenbefestigungshardware Schaltkapazität 12 Gbps Schaltkapazität Redundante Stromversorgung Duale redundante Stromversorgung mit Überlastschutz Alarm Alarmauslösung bei Ausfall der primären und/oder sekundären Stromversorgung (definiert durch DIP-Switch) Jumbo Frame Versendet größere Pakete oder Jumbo Frames (bis zu 10KB) für verbesserte Leistung Extreme Temperaturen Gehärteter Switch ist ausgelegt für Temperaturen von-40 - 70 ºC (-40 - 158 ºF) Elektromagnetische Verträglichkeit Erfüllt die IEC61000-6-2 EMV Fachgrundnormen Störfestigkeit für Industriebereiche Schock- und Vibrationsfest Schockfest (IEC 60068-2-27), freier Fall (IEC 60068-2-32) und vibrationsfest (IEC 60068-2-6) LED-Leuchten LED-Leuchten zeigen Stromversorgung, redundante Stromversorgung, Alarm, SFP und Netzwerkportstatus an Erdungspunkt Erdungspunkt schützt Ausrüstung vor externen elektrischen Spannungsspitzen
Der Artikel TRENDnet TI-PG541 5-Port gehärteter industrieller Gigabit PoE+ Switch DIN-Rail mit der Art.-Nr. RO-21221191 und Hersteller-Nr. TI-PG541 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221191. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-PG541. Die EAN lautet 0710931160246.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 171.43 € | |
| 3 | -2.00% | 168.00 € |
| 5 | -2.00% | 168.00 € |
| 10 | -3.00% | 166.29 € |
| 20 | -4.00% | 164.58 € |
| 50 | -7.00% | 159.44 € |
| 100 | -8.00% | 157.72 € |
TRENDnet TI-PG541 5-Port gehärteter industrieller Gigabit PoE+ Switch DIN-Rail
4 x Gigabit PoE+ (802.3at) Ports, 1 x Gigabit-Port und 1 x Gigabit SFP-Slot
120 W Voll-PoE+ Power Budget
12 Gbps Schaltkapazität
Gehärteter Metall-Switch mit Schutzklasse IP30 und integrierter DIN-Schienenmontage
Betriebstemperaturbereich -40 - 70 ºC (-40 - 158 ºF)
Duale redundante Stromversorgung mit Überlastschutz
Alarmauslösung bei Stromausfall
Netzteil separat erhältlich (modelle: 48VDC3000 / TI-S24048 / TI-S12048)
TRENDnet TI-PG541 ist ein zuverlässiger, unverwalteter PoE+ Switch mit DIN-Schiene, Schutzklasse IP30 und gehärteten Komponenten, die für extreme industrielle Umgebungen zertifiziert sind. Er bietet vier Gigabit PoE+ Ports (Ports 1-4, 802.3at), einen Gigabit-Port, einen SFP-Slot und ein Voll-PoE Power Budget in Höhe von 120 Watt. Duale redundante Stromversorgung (Netzadapter separat erhältlich) mit Überlastschutz wird Zero-Downtime -Anforderungen gerecht. Bei Ausfall der primären und/oder sekundären Stromversorgung kann ein Alarm ausgelöst werden.
TRENDnet TI-PG541 ist ein zuverlässiger, unverwalteter PoE+ Switch mit DIN-Schiene, Schutzklasse IP30 und gehärteten Komponenten, die für extreme industrielle Umgebungen zertifiziert sind. Er bietet vier Gigabit PoE+ Ports (Ports 1-4, 802.3at), einen Gigabit-Port, einen SFP-Slot und ein Voll-PoE Power Budget in Höhe von 120 Watt. Duale redundante Stromversorgung (Netzadapter separat erhältlich) mit Überlastschutz wird Zero-Downtime -Anforderungen gerecht. Bei Ausfall der primären und/oder sekundären Stromversorgung kann ein Alarm ausgelöst werden. Voll-PoE+ Power-Budget Liefert bis zu 30 Watt PoE/PoE+ Leistung je Port (Ports 1-4 802.3at/802.3af) mit einem 120 Watt PoE Power-Budget Netzwerkports 5 x Gigabit Ethernet Ports (Port 1-4 PoE/PoE+) und 1 x SFP-Slot Integrierte DIN-Schienenmontage Metallgehäuse mit Schutzklasse IP30 und integrierter DIN-Schienenbefestigungshardware Schaltkapazität 12 Gbps Schaltkapazität Redundante Stromversorgung Duale redundante Stromversorgung mit Überlastschutz Alarm Alarmauslösung bei Ausfall der primären und/oder sekundären Stromversorgung (definiert durch DIP-Switch) Jumbo Frame Versendet größere Pakete oder Jumbo Frames (bis zu 10KB) für verbesserte Leistung Extreme Temperaturen Gehärteter Switch ist ausgelegt für Temperaturen von-40 - 70 ºC (-40 - 158 ºF) Elektromagnetische Verträglichkeit Erfüllt die IEC61000-6-2 EMV Fachgrundnormen Störfestigkeit für Industriebereiche Schock- und Vibrationsfest Schockfest (IEC 60068-2-27), freier Fall (IEC 60068-2-32) und vibrationsfest (IEC 60068-2-6) LED-Leuchten LED-Leuchten zeigen Stromversorgung, redundante Stromversorgung, Alarm, SFP und Netzwerkportstatus an Erdungspunkt Erdungspunkt schützt Ausrüstung vor externen elektrischen Spannungsspitzen
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 135 x 100 x 30 mm |
| Anzahl PoE Ports | 4 |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 100 mm |
| Bruttogewicht | 0,172 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 1 |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 135 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | TI-PG541 Schnellinstallationsanleitung DIN-Schienen-Kit |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.172 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switches |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Sonstige Anschlüsse | 6-polige Klemmleiste (abnehmbar) |
| Tiefe | 30 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|