

Der TI-PG62 von TRENDnet ist ein zuverlässiger unverwalteter DIN-Rail PoE+ Switch mit Schutzklasse IP30 und einem stabilen Gehäuse für extreme Industriebereiche. Er verfügt über 4 Gigabit PoE+ Ports, einen geteilten Gigabit-Port (RJ-45 / SFP), einen dedizierten SFP-Slot und eine Schaltkapazität in Höhe von 12 Gbps sowie dual redundante Stromversorgungen und ein Alarmrelais für Stromausfall.
PoE-Leistung:
Mit einer 120 Watt PoE+ Gesamtleistung können bis zu vier Power over Ethernet Geräte mit PoE+ Leistung versorgt werden.
Fehlertoleranz:
Bietet dual redundante Stromversorgung (primär und RPS) aus externen Stromquellen
und Alarmrelais für Benachrichtigung im Falle von Stromausfall.
Der Artikel TRENDnet TI-PG62 6-Port Gigabit Switch PoE+ DIN-Rail Industrial mit der Art.-Nr. RO-21221279 und Hersteller-Nr. TI-PG62 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221279. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-PG62. Die EAN lautet 0710931160604.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 168.90 € | |
| 3 | -2.00% | 165.52 € |
| 5 | -2.00% | 165.52 € |
| 10 | -3.00% | 163.83 € |
| 20 | -4.00% | 162.14 € |
| 50 | -7.00% | 157.08 € |
| 100 | -8.00% | 155.39 € |
TRENDnet TI-PG62 6-Port Gigabit Switch PoE+ DIN-Rail Industrial
Der TI-PG62 von TRENDnet ist ein zuverlässiger unverwalteter DIN-Rail PoE+ Switch mit Schutzklasse IP30 und einem stabilen Gehäuse für extreme Industriebereiche. Er verfügt über 4 Gigabit PoE+ Ports, einen geteilten Gigabit-Port (RJ-45 / SFP), einen dedizierten SFP-Slot und eine Schaltkapazität in Höhe von 12 Gbps sowie dual redundante Stromversorgungen und ein Alarmrelais für Stromausfall.
PoE-Leistung:
Mit einer 120 Watt PoE+ Gesamtleistung können bis zu vier Power over Ethernet Geräte mit PoE+ Leistung versorgt werden.
Fehlertoleranz:
Bietet dual redundante Stromversorgung (primär und RPS) aus externen Stromquellen
und Alarmrelais für Benachrichtigung im Falle von Stromausfall.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 6 |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 143 mm |
| Bruttogewicht | 0,784 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Gewicht | 700 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 4 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 45 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 120 W |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 0.784 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | PoE Gigabit Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 105 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|