


Der Artikel TRENDNET TI-PG80B 8-Port PoE+ Switch mit der Art.-Nr. DIR-4187668 und Hersteller-Nr. TI-PG80B gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Nicht verwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4187668. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-PG80B. Die EAN lautet 0710931161885.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Nicht verwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3.6 cm x 10.5 cm x 14.2 cm |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged |
| Gewicht | 622 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Hersteller | TrendNet |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leistung | Switching Fabric-Bandbreite: 16 Gbit/s Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 11,9 Mpps |
| Leistungsmerkmale | Auto-Negotiation, Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 1-MB-Paketpuffer, 8KV ESD Protector, Metallgehäuse, stoßbeständig, vibrationssicher |
| PoE-Budget | 200 W |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Spannung (V) | 56 |
| Stromversorgung | DC 24 - 56 V - Spannungsversorgung nicht enthalten |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 239.13 € | |
| 3 | -2.00% | 234.35 € |
| 5 | -2.00% | 234.35 € |
| 10 | -3.00% | 231.95 € |
| 20 | -4.00% | 229.56 € |
| 50 | -7.00% | 222.39 € |
| 100 | -8.00% | 220.00 € |
TRENDNET TI-PG80B 8-Port PoE+ Switch
TRENDNET TI-PG80B 8-Port PoE+ Switch Industrial Gigabit DIN-Rail 24-56V. Der 8-Port industrielle Gigabit PoE+ DIN-Rail-Switch von TRENDnet, Modell TI-PG80B, ist ein industrieller variabler Spannungswandler mit acht Gigabit PoE+ Ports und einer PoE-Gesamtleistung von 200W. Benutzer können acht PoE+-Geräte an diesen industriellen PoE+-Switch mit variabler Spannung anschließen, um eine schnelle Verbindung zum Netzwerk herzustellen. Der industrielle PoE+-Switch mit variabler Spannung ist mit einem robusten Metallgehäuse nach IP30 ausgestattet und so konzipiert, dass er einem hohen Grad an Vibration und Schock standhält und gleichzeitig in einem weiten Temperaturbereich von -40° bis 75 °C für industrielle Umgebungen eingesetzt werden kann. Zwei 24-56V DC-Netzeingänge am industriellen Switch mit variabler Spannung sorgen für Redundanz mit Netzausfallalarmrelais.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3.6 cm x 10.5 cm x 14.2 cm |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged |
| Gewicht | 622 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leistung | Switching Fabric-Bandbreite: 16 Gbit/s Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 11,9 Mpps |
| Leistungsmerkmale | Auto-Negotiation, Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 1-MB-Paketpuffer, 8KV ESD Protector, Metallgehäuse, stoßbeständig, vibrationssicher |
| PoE-Budget | 200 W |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Stromversorgung | DC 24 - 56 V - Spannungsversorgung nicht enthalten |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|