Die gehärteten industriellen Gigabit-PoE+-Rackmount-Switches von TRENDnet verfügen jeweils über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP30. Diese gehärteten PoE+-Switches sind so konzipiert, dass sie einem hohen Maß an Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40°C bis 75°C funktionieren. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz an jedem gehärteten PoE+-Switch minimieren die Ausfallzeiten des Netzwerks.
Installateure und Integratoren können mit den gehärteten industriellen Gigabit PoE+ Rackmount-Switches von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 30 W PoE-Strom und -Daten pro Port über vorhandene Ethernet-Kabel liefern. Mit der PoE-Technologie benötigen Benutzer nur einen Satz Kabel, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen PoE+-Switch für die Rackmontage zu übertragen. Mit diesen gehärteten PoE+-Switches lassen sich PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, PTZ- und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr problemlos vernetzen.
Der Artikel TRENDnet TI-RP262 Rackmount Switch, 26-Port gehärteter Industrial Gigabit PoE+ mit der Art.-Nr. RO-21221571 und Hersteller-Nr. TI-RP262 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221571. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-RP262. Die EAN lautet 0710931162660.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 509.51 € | |
| 3 | -2.00% | 499.32 € |
| 5 | -2.00% | 499.32 € |
| 10 | -3.00% | 494.22 € |
| 20 | -4.00% | 489.13 € |
| 50 | -7.00% | 473.84 € |
| 100 | -8.00% | 468.75 € |
TRENDnet TI-RP262 Rackmount Switch, 26-Port gehärteter Industrial Gigabit PoE+
Die gehärteten industriellen Gigabit-PoE+-Rackmount-Switches von TRENDnet verfügen jeweils über ein robustes Metallgehäuse der Schutzklasse IP30. Diese gehärteten PoE+-Switches sind so konzipiert, dass sie einem hohen Maß an Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei hohen als auch bei niedrigen Temperaturen in Industrieumgebungen von -40°C bis 75°C funktionieren. Redundante Stromeingänge mit Überlastungsschutz an jedem gehärteten PoE+-Switch minimieren die Ausfallzeiten des Netzwerks.
Installateure und Integratoren können mit den gehärteten industriellen Gigabit PoE+ Rackmount-Switches von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 30 W PoE-Strom und -Daten pro Port über vorhandene Ethernet-Kabel liefern. Mit der PoE-Technologie benötigen Benutzer nur einen Satz Kabel, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen PoE+-Switch für die Rackmontage zu übertragen. Mit diesen gehärteten PoE+-Switches lassen sich PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, PTZ- und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr problemlos vernetzen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports gesamt | 26 |
| Bauform | Rack |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 296 mm |
| Bruttogewicht | 2,26 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Gewicht | 1630 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 45 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | TI-RP262, Kurzanleitung zur Installation, Rackmount-Kit |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 685 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Montagewinkel | Inbegriffen |
| Netzteil (extern/intern) | extern |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 2.26 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | PoE Gigabit Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 180 mm |
| Verpackungsbreite | 280 mm |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungstiefe | 380 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|