

Die industrielle Gigabit L2 verwaltete PoE+ Rackmount Switch Serie von TRENDnet bietet erweiterte Layer 2 verwaltete Funktionen mit erweiterter Verkehrssteuerung, um den wechselnden Anforderungen der heutigen SMB-Netzwerke gerecht zu werden. Jeder industrielle Layer 2 Rackmount-Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzart IP30 ausgestattet, das für einen hohen Grad an Vibrations- und Schockfestigkeit ausgelegt ist und gleichzeitig in einem weiten Temperaturbereich von -40° - 70° C (-40° - 158° F) für industrielle Umgebungen arbeitet. Unsere industriellen Layer-2-Rackmount-Switch-Modelle verfügen über Kupfer-Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen sowie SFP-Steckplätze, die 100/1000Base-FX SFP-Module für Fiber-Netzwerkanwendungen über große Entfernungen unterstützen. Diese industriellen Layer-2-Rackmount-Switche verfügen über ein lüfterloses Design, das Betriebsgeräusche eliminiert und den Energieverbrauch senkt.
Die industriellen Gigabit L2 verwalteten PoE+ Rackmount-Switche der Serie bieten eine intuitive webbasierte Verwaltungsoberfläche. Jeder TRENDnet Industrial Layer 2 Rackmount Switch unterstützt erweiterte Verkehrsmanagement-Kontrollen, Fehlerbehebung und SNMP-Überwachung. Zu den erweiterten Funktionen der verwalteten Switche gehören LACP zur Gruppierung von Ports und zur Erhöhung der Bandbreite zwischen den Switchen, VLANs zur Segmentierung und Isolierung virtueller LAN-Gruppen, QoS zur Priorisierung des Datenverkehrs, Port-Bandbreitensteuerung, SNMP-Überwachung und vieles mehr, wodurch jeder industrielle Layer 2 Rackmount-Switch von TRENDnet eine leistungsstarke Lösung für SMB-Netzwerke darstellt.
Der Artikel TRENDnet TI-RP262i 26-Port Industrial Rackmount PoE+ Switch Gigabit L2 Managed mit der Art.-Nr. RO-21221472 und Hersteller-Nr. TI-RP262i gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221472. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-RP262i. Die EAN lautet 0710931161700.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Switch.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1255.18 € | |
| 3 | -2.00% | 1230.07 € |
| 5 | -2.00% | 1230.07 € |
| 10 | -3.00% | 1217.52 € |
| 20 | -4.00% | 1204.97 € |
| 50 | -7.00% | 1167.32 € |
| 100 | -8.00% | 1154.76 € |
TRENDnet TI-RP262i 26-Port Industrial Rackmount PoE+ Switch Gigabit L2 Managed
Die industrielle Gigabit L2 verwaltete PoE+ Rackmount Switch Serie von TRENDnet bietet erweiterte Layer 2 verwaltete Funktionen mit erweiterter Verkehrssteuerung, um den wechselnden Anforderungen der heutigen SMB-Netzwerke gerecht zu werden. Jeder industrielle Layer 2 Rackmount-Switch ist mit einem Metallgehäuse der Schutzart IP30 ausgestattet, das für einen hohen Grad an Vibrations- und Schockfestigkeit ausgelegt ist und gleichzeitig in einem weiten Temperaturbereich von -40° - 70° C (-40° - 158° F) für industrielle Umgebungen arbeitet. Unsere industriellen Layer-2-Rackmount-Switch-Modelle verfügen über Kupfer-Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen sowie SFP-Steckplätze, die 100/1000Base-FX SFP-Module für Fiber-Netzwerkanwendungen über große Entfernungen unterstützen. Diese industriellen Layer-2-Rackmount-Switche verfügen über ein lüfterloses Design, das Betriebsgeräusche eliminiert und den Energieverbrauch senkt.
Die industriellen Gigabit L2 verwalteten PoE+ Rackmount-Switche der Serie bieten eine intuitive webbasierte Verwaltungsoberfläche. Jeder TRENDnet Industrial Layer 2 Rackmount Switch unterstützt erweiterte Verkehrsmanagement-Kontrollen, Fehlerbehebung und SNMP-Überwachung. Zu den erweiterten Funktionen der verwalteten Switche gehören LACP zur Gruppierung von Ports und zur Erhöhung der Bandbreite zwischen den Switchen, VLANs zur Segmentierung und Isolierung virtueller LAN-Gruppen, QoS zur Priorisierung des Datenverkehrs, Port-Bandbreitensteuerung, SNMP-Überwachung und vieles mehr, wodurch jeder industrielle Layer 2 Rackmount-Switch von TRENDnet eine leistungsstarke Lösung für SMB-Netzwerke darstellt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 440 x 310 x 44mm |
| Anzahl Ports gesamt | 26 |
| Bauform | Rack |
| Breite | 310 mm |
| Bruttogewicht | 4,428 |
| Farbe | schwarz |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Gewicht | 3.58 kg |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 440 mm |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Lieferumfang | • TI-RP262i • Schnellinstallationsanleitung • Konsolenkab... |
| Management | Layer2 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 685 W |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Paketgewicht | 4.428 kg |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | PoE Gigabit Switch |
| Schutzart (IP Code) | IP30 |
| Tiefe | 44 mm |
| Verpackungsbreite | 400 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungstiefe | 550 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|