Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Das 1000Base-EX Industrielle SFP Single-Mode LC-Modul von TRENDnet, Modell TI-MGBS40, wurde entwickelt für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und eignet sich gut für den Einsatz in industriellen Bereichen. Dieses SFP-Modul kann mit Standard-SFP-Slots verwendet werden, die sich an industriellen Switches und Glasfaserkonvertern finden. Der TI-MGBS40 ist kompatibel mit Duplex LC Glasfaseranschlussarten und unterstützt Gigabit Single-Mode Glasfaserverbindungen über Entfernungen von bis zu 40 Kilometern (24,8 Meilen).
Der Artikel TRENDnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul mit der Art.-Nr. RO-21221327 und Hersteller-Nr. TI-MGBS40 gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Transceiver-Module. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21221327. Die Hersteller-Artikelnummer lautet TI-MGBS40. Die EAN lautet 0710931161069.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industrial Networking / Netzwerk-Transceiver-Module.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 100.59 € | |
| 3 | -2.00% | 98.58 € |
| 5 | -2.00% | 98.58 € |
| 10 | -3.00% | 97.57 € |
| 20 | -4.00% | 96.57 € |
| 50 | -7.00% | 93.55 € |
| 100 | -8.00% | 92.54 € |
TRENDnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul
Das 1000Base-EX Industrielle SFP Single-Mode LC-Modul von TRENDnet, Modell TI-MGBS40, wurde entwickelt für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und eignet sich gut für den Einsatz in industriellen Bereichen. Dieses SFP-Modul kann mit Standard-SFP-Slots verwendet werden, die sich an industriellen Switches und Glasfaserkonvertern finden. Der TI-MGBS40 ist kompatibel mit Duplex LC Glasfaseranschlussarten und unterstützt Gigabit Single-Mode Glasfaserverbindungen über Entfernungen von bis zu 40 Kilometern (24,8 Meilen).
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 57 x 13 x 8.5 mm (2.2 x 0.5 x 0.3 Zoll) |
| Betriebstemperatur max. | 85 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 13 mm |
| Bruttogewicht | 0,065 |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 0.02 kg |
| Hersteller | TRENDNET |
| Höhe | 57 mm |
| Lieferumfang | • TI-MGBS40 • Anleitung zur Schnellinstallation |
| Paketgewicht | 0.065 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Transceiver-Module |
| Tiefe | 8.5 mm |
| Verpackungsbreite | 80 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 140 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|